28 октября 2018 14:15

На всероссийском фестивале отметили фильм о Волге, который снимали и в Кинешме

На всероссийском фестивале отметили фильм о Волге, который снимали и в Кинешме

Мультимедийный проект в наших краях готовили еще летом. Первые серии фильма «Великие реки России. Волга» отметили Гран-при на фестивале «Виват, Россия!».

Его проводит Минобороны при поддержке Морской документальной видеостудии и Союза моряков-подводников ВМФ России. Летом, как мы сообщали, в Плесе, Кинешме и Юрьевце работала экспедиция проекта «Великие реки России. Волга». Хотя документалисты начали съемки фильма еще год назад: сняли исток реки, верхневолжские озерам, зимнюю Волгу.

В ближайшие годы команда пройдет по всем крупным рекам страны, чтобы создать единый информационный проект об истории и географии, экономике и экологии рек и прибрежных территорий.

«Племена, населявшие поймы рек, города, возникавшие по берегам, события, битвы, походы, приключения, открытия, чем сейчас живет река и люди рядом с ней  - все это будет предметом исследования в новом проекте», - говорили его авторы.

В Плесе сегодня съемочная группа посетила левитановские места, а в Кинешме увидила набережную и Музей валенок. В Юрьевце центром съемок стал Музей Андрея Тарковского, краеведческая экспозиция и Музей сказки Александра Роу.

 

Читайте также
Популярные новости
07.07.2025 18:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

07.07.2025 11:34 Пособник украинских спецслужб задержан в Ивановской области

Операцию проводили сотрудники ФСБ и МВД

06.07.2025 19:09 Жители Ивановского района обнаружили обломки беспилотника

Они сообщили о находке по единому телефону экстренных служб 112

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

Другие новости рубрики
10:18 В День семьи, любви и верности в Ивановской области пройдут тематические мероприятия

Одним из центральных станет масштабная выставка-форум во Дворце игровых видов спорта

07.07.2025 18:57 Фестиваль "Читай – Отдыхай" представил обширную программу в честь 80-летия Великой Победы

Знаменитый писатель Олег Рой представил на фестивале свою книгу "Время героев"

07.07.2025 17:39 Ветераны спецоперации из Ивановской области пройдут интенсивную образовательную подготовку

В рамках регионального кадрового проекта "Время наших"

07.07.2025 16:19 Более 15 тысяч книг приобрели гости книжного фестиваля "Читай – Отдыхай!"

Участие в нем приняли более 80 издательств

07.07.2025 15:01 В Иванове прошел флешмоб барабанщиков

Новый концерт открытого рок-фестиваля "Россия – это мы!" состоялся 5 июля

07.07.2025 13:45 Аномальная жара придет в Ивановскую область

Синоптики прогнозируют превышение климатической нормы на 7 градусов

07.07.2025 13:17 Общество "Знание" приглашает погрузиться в мир кино Тарковского в честь 800-летия Юрьевца

Присоединиться в акции может любое учреждение

07.07.2025 12:52 Горячая линия по вопросам платного образования заработала в Ивановской области

Жителей проконсультируют специалисты Роспотребнадзора

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас