10 апреля 2019 11:41

Ивановцы предпочитают расплачиваться за покупки картой

Ивановцы предпочитают расплачиваться за покупки картой

Жители Ивановской области совершили с использованием платежных карт более 138 млн операций на сумму 295 млрд рублей (как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами).

Преимущественно для оплаты товаров и услуг. По данным регионального отделения ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в 2018 году доля таких транзакций по картам составила 75%.
Доля совершенных в регионе операций по оплате товаров и услуг с использованием платежных карт в общем объеме платных услуг населению, общественного питания и розничной торговли выросла с 18% в 2017 году до 24% в 2018 году.

Положительное влияние на рост безналичных операций оказало развитие платежной инфраструктуры. Количество электронных терминалов, установленных на территории региона в организациях торговли и услуг, за прошедший год выросло на 28 % и составило 13,9 тысяч устройств.

Росту безналичных операций также способствовали программы лояльности, предлагаемые кредитными организациями клиентам держателям банковских карт (начисление бонусов, миль, функция cash back, когда расплачиваясь картой за товары или услуги, клиент получает определенную сумму от совершенной покупки обратно на счет).

На 1 января 2019 года количество расчетных и кредитных карт, выданных на территории Ивановской области, составило 1,4 млн штук.

Популярные новости
15.09.2025 17:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.09.2025 14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

15.09.2025 11:40 "Единая Россия" одержала уверенную победу на муниципальных выборах в Ивановской области

На выборах депутатов в Ивановскую городскую Думу Партия получила более 58% голосов

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Другие новости рубрики
16.09.2025 08:58 На капитальный ремонт участка канализационной магистрали регион получит свыше 775 миллионов рублей

Проект рассчитан до 2027-ого года

15.09.2025 09:24 Жители Ивановской области могут поучаствовать в конкурсе "Мастер года"

К участию приглашаются мастера, самозанятые ремесленники, индивидуальные предприниматели и юридические лица

14.09.2025 14:40 Гостевые дома Ивановской области должны зарегистрироваться в едином реестре средств размещения

Это предусмотрено новым законом, который заработал с 1 сентября

13.09.2025 17:07 Статус добросовестного налогоплательщика наиболее важен для женщин Ивановской области

При этом степень открытости перед налоговыми органами не зависит от уровня дохода

05.09.2025 15:11 Производство полевых комплектов для военнослужащих наладят в Ивановской области

Сейчас на предприятии выпускают постельное белье и трикотаж по заказу Минобороны

05.09.2025 09:49 Льготники Ивановской области должны определиться со способом получения набора соцуслуг

Сделать это нужно до 1 октября

04.09.2025 19:30 Предпринимателям Ивановской области рассказали о новых правилах рекламы в Интернете

С 1 сентября 2025 года вступили в силу обновленные правила рекламы товаров и услуг

03.09.2025 13:28 Делегация Ивановской области принимает участие в работе Восточного экономического форума

Он проходит во Владивостоке

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас