11 апреля 2019 17:52

Предприятия Ивановской области налаживают сотрудничество с Республикой Азербайджан

Предприятия Ивановской области налаживают сотрудничество с Республикой Азербайджан

Компании Ивановской области, ориентированные на экспорт, приняли участие в бизнес-миссии в Азербайджанскую Республику. Деловой визит был организован центром «Мой бизнес». Переговоры проходили в Баку в формате B2B с компаниями, заинтересованными в продукции ивановского региона.

В состав делегации вошли представители таких предприятий как «Богатый улов», «ЛесТорг», «Альба-С», «Артекс». Так для компании «Богатый улов», которая занимается переработкой рыбы и морепродуктов, были организованы переговоры с двумя крупными продуктовыми торговыми сетями Республики Азербайджан. По словам руководителя экспортного направления центра «Мой бизнес» Александры Зиновьевой встреча прошла успешно, стороны договариваются о цене поставки.

Предприятия «Альба-С» и «Артекс», производящие медицинскую одежду и перевязочный материал, провели переговоры с крупным поставщиком медицинских изделий, а также с представителями сферы здравоохранения Республики Азербайджан. Большой интерес у азербайджанских компаний вызвала, в том числе, продукция компании «ЛесТорг», изготавливающей пиломатериалы.

В рамках бизнес-миссии предприниматели посетили предприятия в Баку. Также азербайджанские предприниматели в ходе переговоров отметили, что хотели бы вновь видеть ивановскую текстильную продукцию в магазинах своей страны.

Популярные новости
27.08.2026 14:53 Озвучена программа гастрофестиваля «Лук-Лучок» в Ивановской области

Праздник пройдет 29 августа в поселке Лух

26.08.2026 00:31 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.08.2026 0:31:49

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

21.08.2026 14:34   Ежегодный слет трудовых отрядов прошел в Шуе

У школьников была возможность в игровой форме познакомиться сразу с несколькими профессиями

Другие новости рубрики
27.08.2026 12:07 Рост производства продукции АПК в Ивановской области составил 4%

Этому в частности способствует строительство новых молочных комплексов и модернизация действующих ферм

25.08.2026 10:07 С начала года в Ивановской области введено 308 тысяч квадратных метров жилья

Статистику за январь - июль приводит Ивановостат

25.08.2026 08:34 Каждый 2-й ивановец убежден в соответствии своей работы и профессионального развития и роста

Исследование провели специалисты портала по поиску работы

24.08.2026 12:03 Предложения Ивановской области о поддержке селлеров «Вайлдберриз» легли в основу федеральных мер

Ранее Станислав Воскресенский направил их в федеральные органы власти

24.08.2026 11:01 Около 12 тысяч работающих родителей Ивановской области получили новую семейную выплату

Это так называемый «налоговый кэшбек»

21.08.2026 16:35 Жители Ивановкой области могут подать заявление на улучшение жилищных условий прямо в банке

Нововведение распространяется на средства маткапитала

21.08.2026 12:18 Объем кредитов на покупку частных домов в Ивановской области превысил 830 миллионов рублей

Данные за первое полугодие приводит Банк России

21.08.2026 09:02 Новый порядок подтверждения стажа по уходу за пожилыми и инвалидами будет действовать в Ивановской области

О нововведениях рассказали в Соцфонде

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас