11 апреля 2019 17:52

Предприятия Ивановской области налаживают сотрудничество с Республикой Азербайджан

Предприятия Ивановской области налаживают сотрудничество с Республикой Азербайджан

Компании Ивановской области, ориентированные на экспорт, приняли участие в бизнес-миссии в Азербайджанскую Республику. Деловой визит был организован центром «Мой бизнес». Переговоры проходили в Баку в формате B2B с компаниями, заинтересованными в продукции ивановского региона.

В состав делегации вошли представители таких предприятий как «Богатый улов», «ЛесТорг», «Альба-С», «Артекс». Так для компании «Богатый улов», которая занимается переработкой рыбы и морепродуктов, были организованы переговоры с двумя крупными продуктовыми торговыми сетями Республики Азербайджан. По словам руководителя экспортного направления центра «Мой бизнес» Александры Зиновьевой встреча прошла успешно, стороны договариваются о цене поставки.

Предприятия «Альба-С» и «Артекс», производящие медицинскую одежду и перевязочный материал, провели переговоры с крупным поставщиком медицинских изделий, а также с представителями сферы здравоохранения Республики Азербайджан. Большой интерес у азербайджанских компаний вызвала, в том числе, продукция компании «ЛесТорг», изготавливающей пиломатериалы.

В рамках бизнес-миссии предприниматели посетили предприятия в Баку. Также азербайджанские предприниматели в ходе переговоров отметили, что хотели бы вновь видеть ивановскую текстильную продукцию в магазинах своей страны.

Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Другие новости рубрики
16:08 Внесённый губернатором Ивановской области закон об АвтоУСН одобрен

Он направлен на максимальное упрощение процедуры ведения учета, сдачи отчетности в налоговые органы и внебюджетные фонды

16:08 В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Всего в нем примут участие около 25 региональных производителей

08.12.2025 10:01 Каждый второй житель Ивановской области не готов к переработкам даже за достойную оплату

Опрос провел один из онлайн-сервисов по поиску работы

08.12.2025 09:32 Индекс промпроизводства в Ивановской области снизился в сравнении с прошлым годом

Однако вырос относительно сентября сразу на 8%

05.12.2025 15:02 Ивановская область – в числе лидеров по развитию цифровой микрофинансовой поддержки бизнеса

Региональный фонд поддержки предпринимательства удостоен звания «Прорыв года»

03.12.2025 09:00 Цены в октябре в Ивановской области выросли на 0,6%

Годовой уровень инфляции достиг отметки 8,6%

02.12.2025 17:04 Микрофинансовые организации выдали бизнесу Ивановской области займов на 246 миллионов рублей

Данные за первое полугодие представили в Ивановском отделении Банка России

01.12.2025 18:44 Бизнес-омбудсмен Ивановской области рассказал о новых изменениях в налоговой сфере

Они будут действовать с нового года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас