18 июля 2019 15:06

Указом Владимира Путина награждены двое ивановцев

Указом Владимира Путина награждены двое ивановцев

Знаком отличия «За безупречную службу» награждена первый заместитель начальника департамента социальной защиты населения Ивановской области – статс-секретарь Марина Скибенко. Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин.

Как сказано в характеристике, Марина Анатольевна Скибенко внесла большой вклад в развитие государственного управления, системы социальной защиты населения Ивановской области, разработку и внедрение современных информационных технологий, позволяющих существенно упростить процедуру оформления документов, необходимых для получения социальной помощи, и ускорить ее оказание населению.

В системе социальной защиты Марина Скибенко работает более 25 лет, она показала себя высокопрофессиональным, ответственным, компетентным работником, умелым организатором. В течение десяти лет она руководила отделом нестационарного социального обслуживания населения. Именно в этот период в регионе создана сеть таких учреждений, включающая комплексные центры социального обслуживания населения, разработана нормативно-правовая база.

Под руководством Марины Скибенко налажено взаимодействие с негосударственными организациями, предоставляющими услуги соцобслуживания в стационарной форме и на дому. В регионе пять таких организаций, две внесены в реестр поставщиков социальных услуг.

В 2013-2018 гг. в организациях соцобслуживания внедрен метод социального проектирования, разработан и внедрен 61 проект, направленный на активное долголетие граждан: реализацию запросов пожилых людей в области творчества, здоровьесбережения, туризма, освоения компьютерных технологий.

В результате принятых управленческих решений в 2017-2018 гг. в Ивановской области обеспечена полная доступность для граждан услуг в стационарной форме социального обслуживания, социального обслуживания на дому.

Успешно применяются стационарозамещающие технологии: внедрена в практику технология «приемная семья» для пожилых людей, открыты две социальные гостиницы, организованы школы для обучения уходу за пожилыми людьми. Организован ряд межрегиональных форумов по пропаганде лучших практик и социальных проектов в интересах граждан старшего поколения «Активное долголетие».

Проведена большая организационная работа по созданию движения «серебряных волонтеров» при областных учреждениях соцобслуживания, в которое вовлечено около 500 граждан старшего поколения.  Под руководством Марины Скибенко проведена значительная работа по совершенствованию регионального законодательства в сфере реабилитации инвалидов. 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу профессору Ивановского государственного энергетического университета Михаилу Максимову присвоено звание «Залуженный работник высшей школы РФ». Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин.

Как отмечено в характеристике, Михаил Викторович Максимов внес значительный вклад в осуществление педагогической и научной деятельности, привлечение студентов и аспирантов к активной научно-практической деятельности, изучение наследия выдающего русского мыслителя Владимира Соловьева.

Двадцать лет Михаил Максимов отдал работе в ИГЭУ. Он активный участник разработки и внедрения инновационных образовательных технологий, нацеленных на повышение качества образования, интеграцию научной и образовательной деятельности, совершенствование методов преподавания, углубление межпредметных связей.

Ивановский профессор – автор учебного пособия по истории русской философии, член авторского коллектива трехтомника по истории русской философии, признанного лучшей научной работой в гуманитарной сфере. Список его научных и научно-методических трудов насчитывает около трехсот наименований.

Профессором ИГЭУ открыта аспирантура по новой для Ивановской области специализации – философия науки и техники. Под руководством Михаила Максимова сложилась научная школа, главной особенностью которой является системный и междисциплинарный характер исследования творчества В.С. Соловьева.

Ряд научных проектов, подготовленных под его руководством, имеет грантовую поддержку РФФИ и Российского гуманитарного научного фонда, а научная школа развивает сотрудничество с ведущими отечественными и зарубежными образовательными центрами.

Михаил Максимов является основателем и главным редактором научно-философского журнала «Соловьевские исследования», также ученый стал инициатором создания Межрегионального научно-образовательного центра исследований наследия В.С. Соловьева и свыше 20 лет является его директором. Существенное внимание в работе центра уделяется реализации молодежных проектов, нацеленных на углубленное изучение студентами русской философии и культуры.  

 

Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

08.04.2024 16:16   Паводок в Ивановской области продолжается

В регионе затоплены два моста

Другие новости рубрики
24.04.2024 19:18 Учащимся 39-й ивановской школы рассказали об истории 98-й дивизии ВДВ

В музее школьники узнали о том, как во время Великой Отечественной войны была сформирована дивизия

24.04.2024 18:28 К юбилею первомайской эстафеты в Иванове выпущена юбилейная открытка

В этом году легкоатлетический забег пройдет в областном центре в 90-й раз

24.04.2024 17:58 В Ивановской области предотвратили организацию компьютерной атаки на сайт кредитно-финансовой организации

И нанесение фактического ущерба ее информационной инфраструктуре

24.04.2024 16:44 Подведены итоги аукциона на право аренды новых автобусов большой вместимости для Иванова

Определены 17 победителей

24.04.2024 16:30 В Ивановской области простились с жителем региона – участником СВО

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования семье героя

24.04.2024 16:13 В Ивановской области ведется набор добровольцев в спецназ "АХМАТ"

Для участия в спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР

24.04.2024 15:25 Почти 100% участков дорог Ивановской области сохранили нормативное состояние после зимы

По итогам проведенного обследования

24.04.2024 14:33 Директору института ИвГПУ присвоено звание “Заслуженный работник высшей школы РФ”

Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас