11 сентября 2019 16:38

Ивановский «Полет» стал частью Госкорпорации Ростех

Ивановский «Полет» стал частью Госкорпорации Ростех

Ивановский парашютный завод «Полет» стал частью парашютного дивизиона АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

Помимо ивановского предприятия в «Технодинамику» входят НИИ Парашютостроения, МКПК «Универсал», «Солнечногорский механический завод». Это - основные отечественные производители парашютных систем.

В рамках дивизиона планируется производство космических парашютных систем, десантных, грузовых, тормозных, спортивных, спасательных, как людских, так и для летательных аппаратов, а также парашютов специального назначения.

По словам генерального директора холдинга Игоря Насенкова, ожидается, что с вхождением «Полета» в дивизион в следующем году годовая выручка предприятия вырастет до 12 миллиардов рублей, продукция найдет своего потребителя за рубежом, а сама «Технодинамика» рассчитывает стать конкурентоспособной на мировом рынке парашютостроения.

Сейчас на заводе «Полет» завершаются корпоративные процедуры. С появлением нового акционера будет расширена номенклатура производимой продукции. Так предприятие увеличит выручку. Кроме того, в координации с руководством холдинга «Технодинамика» и Госкорпорации Ростех планируется разработка стратегии развития Ивановского парашютного завода, реализация программы по его техническому перевооружению. Об этом сообщает пресс-служба «Технодинамики».

Популярные новости
05.06.2025 10:47 Госавтоинспекция Ивановской области опубликовала видео вчерашнего ДТП "Ласточки" и мопедиста

Мужчина погиб на месте происшествия

05.06.2025 09:02 Оповещение БПЛА Ивановская область

-

05.06.2025 06:26 Оповещение БПЛА Ивановская область

-

Популярные сюжеты
29.05.2025 17:19   В ивановском центре культуры и отдыха назначен новый директор

На эту должность решением мэрии назначена Екатерина Прилепская

26.05.2025 12:24   Жители села Щенниково объезжают асфальтовую дорогу по обочине

Около 15 лет селяне ждут ремонта дорожного полотна

18.05.2025 16:02   Президент страны Владимир Путин встретился с губернатором Ивановской области

Станислав Воскресенский доложил главе государства, как развивается регион

Другие новости рубрики
05.06.2025 09:27 Ивановские выпускники предпочитают IT-направления для обучения в вузах

Стать программистами или специалистами по кибербезопасности планируют 26% абитуриентов

04.06.2025 09:27 Стоматологи вошли в топ зарплатных предложений в Иванове

Эксперты проанализировали 11 тысяч вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек

04.06.2025 08:31 В Ивановской области заработал реестр должников по алиментам

Он стал частью сервиса "Банк данных исполнительных производств" ФССП

03.06.2025 09:28 Льготы по упрощенной системе налогообложения будут действовать в Ивановской области до 2026 года

Решение о продлении льгот принял губернатор Станислав Воскресенский

03.06.2025 08:31 Более 20 сельхозпредприятий Ивановской области воспользовались льготными кредитами

Таковы данные с начала года

02.06.2025 09:25 Почти в 40% ивановских компаний готовят кадры на руководящие должности внутри организации

Это показал опрос сотрудников кадровых служб

01.06.2025 16:09 Ивановская делегация приняла участие в международном форуме "Россия – исламский мир: Казань Форум"

Это ключевая площадка для взаимодействия России и стран Организации исламского сотрудничества

01.06.2025 13:34 Фермеры Ивановской области смогут получать больше государственных субсидий

Законопроект подготовлен по поручению губернатора Станислава Воскресенского

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас