Аналитики агентства РИА Новости опубликовали исследование темпов жилищного строительства в российских регионах. В его основу легли данные Росстата. Лидерами в этой сфере ожидаемо стали Ленинградская и Московская области. В аутсайдерах — Чукотка и Магадан.
По итогам первого полугодия ввод жилья вырос по сравнению с январем-июнем предыдущего года на 3,7 процента и составил 30,1 миллиона квадратных метров. В пересчете на одного жителя в России ежегодно вводится около 0,52 квадратных метра. При этом значение показателя в регионах отличается в разы.
Ивановская область заняла 55 строчку рейтинга. За год в регионе на человека введено 0,355 квадратных метра. Вместе с тем на одного жителя области приходится 26,8 квадратных метра жилплощади. Тогда как в целом по стране этот показатель меньше - он составляет 25,8 квадратных метра.
На такой же строчке регион находился и по итогам 2018 года. Тогда было введено 0,366 квадратных метра на человека, а прирост за год составил 8,6%.
Показатель ввода жилья в Ивановской области остается ниже общероссийского уровня
Трагедия случилась в развлекательном комплексе торгового центра
Дело на контроль взяла прокуратура
Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог
Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно
Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу
Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение
В региональном ФРП в 2026 году открыли еще три программы льготного финансирования для предприятий
Конкурс объявил Фонд содействия инновациям совместно с Минпромторгом
Программа добровольного страхования самозанятых стартовала в начале года
В хозяйствах региона запасли 230 тысяч тонн культур для животноводства
Новый вид туризма набирает популярность в России
Он составил почти 79 млрд рублей
Это выше, чем по стране в целом
Этому в частности способствует строительство новых молочных комплексов и модернизация действующих ферм
