17 ноября 2019 16:03

Жители Кинешмы и Иванова выбирают территории для благоустройства

Жители Кинешмы и Иванова выбирают территории для благоустройства

В Иванове проходит онлайн-голосование по отбору территорий для благоустройства в следующем году. Территорий всего пять, их предложили сами ивановцы. Среди них – набережная реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами, сквер на улице Парижской Коммуны – его хотят благоустроить по примеру сквера в Московском микрорайоне, а также Введенский сквер. Здесь предлагают сделать зону для тихого отдыха и прогулок.

Перечень объектов размещен на портале иваново.рф. Там же можно посмотреть дизайн-проекты. Жители смогут детально познакомиться с ними, прежде чем сделать выбор. Процедура голосования простая: на портале в правом верхнем углу нужно нажать кнопку "Интерактив", далее выбрать раздел "Я голосую". Здесь размещен список объектов.

Территории для благоустройства выбирают и жители Кинешмы. Перечень сформирован по результатам предварительного отбора из 60 предложенных мест. В списке – 7 объектов. Среди них – сквер на пересечении улиц Правды и Менделеева, площадь Революции, мемориал Великой Отечественной войны со входной группой в Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

Голосование проводится на сайте администрации города в разделе «Опрос». Проголосовать можно, зарегистрировавшись. Итоги подведут 21 ноября.

Выбор территорий для благоустройства проведут и в Шуе. Голосование начнется в понедельник, 18 ноября.

 

Популярные новости
27.04.2026 12:12 Сильный ветер оставил без электричества жителей нескольких районов Ивановской области

В восстановительных работах задействованы 14 бригад «Ивэнерго»

27.04.2026 11:40 Баскетболистка «Энергии» вызвана в молодежную сборную России

Центровая Мария Ушакова отправится на сборы в Сочи

27.04.2026 08:35 Ивановской области списали часть задолженности по бюджетным кредитам

Регион избавили от долговой нагрузки почти в 1,5 миллиарда рублей

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
10:02 Открыта запись подростков Ивановской области в профильный лагерь «Летняя школа»

Он будет работать с 1 по 30 июня

9:01 Подрядная организация приступила к комплексному ремонту дороги на улице Смольной в Иванове

Работы выполняются по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

29.04.2026 19:50 На форуме «Вкусы малых городов» обсудили роль локальной кухни в развитии сферы туризма в Ивановской области

На мероприятии собралось более 200 человек

29.04.2026 19:24 Губернатор Ивановской области ответил на вопросы лидеров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Образовательную программу «Жить и создавать в России» реализуют по нацпроекту «Молодёжь и дети»

29.04.2026 18:40 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

29.04.2026 18:00 Ивановки стали лауреатами IV Национальной премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026»

Они выбраны лучшими в номинациях «Поддержка исторических территорий» и «Креативные индустрии» направления «Дизайн и мода»

29.04.2026 16:45 Станислав Воскресенский о сельском хозяйстве: «Земля начинает работать: 55 тыс. га пашни переданы аграриям»

Информацию глава региона озвучил в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

29.04.2026 16:16 Ивановская область присоединилась к всероссийской акции помощи ветеранам «Красная гвоздика»

В прошлом году в рамках мероприятия в регионе собрали более 120 тысяч рублей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас