3 февраля 2020 18:22

Одно из предприятий Ивановской области планирует выпускать одноразовую одежду

Одно из предприятий Ивановской области планирует выпускать одноразовую одежду

Новым резидентом ТОСЭР «Южа» стала компания «Олтекс». Предприятие планирует создание производства одноразовой одежды из нетканого материала.

В этом году компания инвестирует в проект более 2,5 млн рублей и собирается создать 10 рабочих мест. 

Появление новых резидентов ТОСЭР позволяет диверсифицировать экономику моногородов. Предприятия освобождают от налогов на имущество и землю на 10 лет, снижают сумму взносов во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%, отменяют налог на прибыль в части уплаты в федеральный бюджет на первые пять лет, а в региональной части - снижают в первые пять лет до 3%. 

«Мы ожидаем, что создание ТОСЭР «Южа» позволит привлечь в экономику моногорода до 230 миллионов рублей. Новые инвестиции – это новые рабочие места. Радует, что процесс создания рабочих мест на территории Южского городского поселения движется с опережением графика. Если первоначально в соглашении о создании ТОСЭР на 2020 год планировалось всего 10 новых мест, то сейчас речь идет уже о 43 рабочих местах», - прокомментировала директор регионального департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак.

Компания стала четвертым резидентом ТОСЭР «Южа». Ранее статус резидента получили предприятия «Сыродел», «Южское подворье» и Агрокомплекс «Южский». В регионе созданы два ТОСЭР – «Южа» и «Наволоки».

Читайте также
Популярные новости
30.06.2025 19:43   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

30.06.2025 14:06 Новые тарифы на коммунальные услуги будут действовать в Ивановской области с 1 июля

Общий индекс платы граждан за коммунальные услуги будет ниже, чем в среднем по стране и в соседних регионах

28.06.2025 09:17 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Другие новости рубрики
01.07.2025 18:54 Девочке из Иванова отказали в пенсии по потере кормильца из-за отсутствия отчества в паспорте

Прокуратура по этому поводу обратилась в суд

01.07.2025 18:28 В Ивановской области 1250 человек пострадали от укусов клещей

Статистику публикует Роспотребнадзор

01.07.2025 16:18 Память ветеранов боевых действий почтили в Иванове

Это дата для всех, кто воевал за страну, защищал и защищает ее интересы в вооруженных конфликтах

01.07.2025 15:27 В Иванове развивают производство адаптивной одежды

Первую коллекцию одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья создали на предприятии "ХотСтори"

01.07.2025 13:16 В Иванове заканчивают ремонт пешеходной зоны на набережной Уводи

Близится к концу и восстановление габионов у Соковского моста

01.07.2025 12:51 На фестивале "Читай – отдыхай!" в Иванове юных читателей пригласят на встречи с известными писателями

Мероприятие пройдет в арт-пространстве ивановского железнодорожного вокзала с 4 по 6 июля

01.07.2025 08:33 В Кинешме приводят в порядок газоны на городских территориях

Работы ведутся как в центре города, так и в микрорайонах

30.06.2025 19:17 Ивановские подростки прошли "Школу безопасности"

Межрегиональные соревнования состоялись в Липецкой области

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас