7 февраля 2020 15:47

Стало известно, где в Ивановской области объявлен карантин

Стало известно, где в Ивановской области объявлен карантин

Стало известно, в каких образовательных учреждениях Ивановской области объявлен карантин.

В Кинешме закрыты 17 классов в восьми образовательных учреждениях – гимназии имени Островского, лицее имени Фурманова, а также школах № 1, 2, 8, 16, 17 и 19. В Кинешемском районе закрытых образовательных учреждений нет. В двух школах закрыты три класса, а в трех детских садах - четыре группы.

В трех школах Вичуги закрыты четыре класса. В двух школах у начального звена сместились каникулы. Так, ученики школы №13 уходят на каникулы с 10 по 17, а ученики школы №11 – с 4 по 11 февраля. В Вичугском районе закрыта Каменская школа. В остальных учреждениях карантин пока не предвидится.

В Шуе из 243 классов закрыто 97. Полностью на карантин закрыта школа №2. В школе №8 не учатся младшие классы. В других образовательных школах – отдельные классы. В некоторых школах ни одного класса не закрыто. В Шуйском районе – два класса в двух школах.

В Кохме в двух школах закрыты 15 классов. С субботы на карантин уходят восемь классов школы №6.

В Ивановском районе на карантин полностью закрыта Богданихская школа. Еще не учатся 4 класса в Коляновской и 11 в Ново-Талицкой школах.

В Фурмановском районе карантин во всех школах, а также музыкальных и художественных учреждениях дополнительного образования. 14 февраля комиссия решит, продлевать ли карантин.

В Лежневском районе закрыта на карантин одна школа из семи, шесть классов в остальных.

В Юже из трех школ закрыта одна. Пока до 12 февраля. В районе также закрыта школа и одна группа в детском саду в селе Талицы.

В Палехском районе закрыта только одна школа в самом Палехе. В других населенных пунктах эпидемпорог не превышен. Не закрыты школы в Лухском, Пестяковском, Приволжском, Савинском районах.

В Комсомольском районе закрыт один класс. В Пучежском - только одна группа в детском саду. Эпидпорог не превышен.

В Родниковском районе сегодня прошло заседание эпидемиологической комиссии. Принято решение закрыть с 10 февраля все школы.

Ранее "Ивтелерадио" сообщало, что Роспотребнадзор рекомендовал с 8 февраля ввести карантин в школах Иванова.

Читайте также
Популярные новости
02.02.2026 15:10 В ГАИ рассказали подробности аварии на Шереметевском проспекте в Иванове

Там столкнулись два автомобиля «Хёндэ»

01.02.2026 13:22 Вичужанин завоевал бронзу на ХIII зимней Спартакиаде учащихся России по лыжным гонкам

Соревнования проходили в Рыбинске Ярославской области

01.02.2026 11:33 Мобильный интернет придет в одно из сел Кинешемского района Ивановской области

Планируется, что базовая станция сотовой связи заработает в сентябре

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Другие новости рубрики
19:15 В 2026 году в малых городах Ивановской области продолжат системную модернизацию объектов культуры

Обновление будет в рамках национального проекта «Семья»

18:14 Школьники из Иванова стали победителями во всероссийском конкурсе «Юный журналист»

Было 4 наплавления, в которых ребята преуспели

17:30 Ивановский ХимТех вместе с индустриальными партнерами разрабатывает новые технологические решения

С новыми направлениями научных исследований в одном из ведущих вузов Ивановской области губернатора познакомили молодые ученые и ректор ХимТеха

15:42 Студенческий кампус на базе БИМ построят в Иванове к 2029 году

Об этом рассказал губернатор региона в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

13:40 Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в Ивановской области

Участие в нем примут больше 200 школьников и студентов колледжей

12:40 Опубликован список детсадов Ивановской области, в которых проведут капремонт по региональной программе

В него вошли 64 объекта

11:38 Несколько крупных инвеспроектов в сфере легпрома вскоре запустят в Ивановской области

Такой информацией поделился губернатор Станислав Воскресенский в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

11:07 Артисты цирка выступили для юных пациентов Ивановской областной клинической больницы

Ребята, лечащиеся в отделении гематологии, химиотерапии и онкологии смогли даже поучаствовать в представлении

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас