10 февраля 2020 11:47

Ивановская область вошла в список регионов с низкой доступностью бензина

Ивановская область вошла в список регионов с низкой доступностью бензина

Аналитики агентства РИА Новости подсчитали, сколько литров бензина марки АИ-92 может купить житель того или иного региона на среднюю заработную плату. Ивановская область оказалась на 82 строчке рейтинга и вошла в число регионов с самой низкой доступностью бензина.

На среднюю зарплату в нашей области можно приобрести 562 литра. Стоимость одного литра марки АИ-92 в начале года составила 41 рубль 83 копейки. Изменение цены бензина за год составило 1,4 процента.

Согласно исследованию, самый доступный бензин – в Ямало-Ненецком автономном округе. Там средней зарплаты хватит, чтобы купить 2091 литр в месяц. Также субъектами с доступным бензином названы Москва, Ненецкий и Чукотский автономные округа, Магаданская область.

Наши соседи – Ярославская, Владимирская, Костромская и Нижегородская области – на 37, 56, 64 и 42 местах соответственно.

Подобное исследование проводилось и в середине прошлого года. Тогда Ивановская область по доступности бензина находилась на 81 строчке.

Читайте также
Популярные новости
25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 16:00 Особое место в выпуске журнала Высшей школы экономики занимают исследования о Шуе Ивановской области

По мнению исследователей, основная специализация духовного центра нашего региона – производство материалов для креативных индустрий

Популярные сюжеты
14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

Другие новости рубрики
9:36 Ивановские аграрии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Кубок сельских пекарей»

Прием заявок продлится до 20 мая

8:35 Ивановской области списали часть задолженности по бюджетным кредитам

Регион избавили от долговой нагрузки почти в 1,5 миллиарда рублей

26.04.2026 16:54 Более 1000 жителей Ивановской области нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

Они выбирали из 4 тысяч вакансий

26.04.2026 14:10 Ивановский производитель медоборудования представил разработки в Ташкенте

Там прошла выставка «Иннопром. Центральная Азия»

26.04.2026 11:15 Для аграриев Ивановской области вводят единый грант «Развитие малого агробизнеса»

Он объединил грант на развитие семейной фермы и «Агростартап»

25.04.2026 18:19 Более 60% жителей Ивановской области полностью посвящают рабочее время профессиональным задачам

Каждый четвертый - отвлекается на личные вопросы

20.04.2026 12:21 Ивановских работодателей приглашают поучаствовать в опросе Минтруда России

Он призван выявить потребности в кадрах

20.04.2026 10:40 В Ивановской области стартовал отбор на предоставление субсидий по проекту «Кадры в АПК»

Их можно направить на возмещение затрат по организации практики студентов аграрных специальностей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас