13 марта 2020 11:27

14 районов Ивановской области получат субсидии на газификацию населенных пунктов

14 районов Ивановской области получат субсидии на газификацию населенных пунктов

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление о распределении субсидии на газификацию населенных пунктов. Средства из регионального бюджета получат 14 муниципальных образований.

В ближайшие два года в регионе проложат газопроводы протяженностью более 86 километров. Это позволит подвести газ к 2135 домовладениям. Запланировано строительство трех газовых блочно-модульных котельных и разработка 14 проектов на строительство газопроводов.

В этом году продолжится газификация Юрьевецкого района. Запланировано строительство распределительных газопроводов в восьми населенных пунктах в Ильинском, Фурмановском, Южском районах. Начнется строительство двух газовых блочно-модульных котельных в деревнях Гаврилково и Ломы Большие Вичугского района.

В рамках реализации проектов газификации, которые готовились с привлечением средств членов кооперативов, проложат распределительные газопроводы в восьми населенных пунктах в Ивановском, Кинешемском, Комсомольском и Шуйском районах. Также разработают проектную документацию на строительство объектов газификации в Заволжском, Лухском и Родниковском районах.

Всего в этом году на эти цели выделено более 176 млн рублей, из них 40 млн – на реализацию проектов газовых кооперативов.

Правительством Ивановской области разработана программа газификации населенных пунктов на ближайшую перспективу. Так, на 2021 год запланировано завершение строительства газопроводов в селе Хотимль и деревнях Емельяново, Кишариха, Колягино, Домнино Южского района. В планах также – прокладка распределительных газопроводов в деревнях Зайково, Денисово Малое, Кузяево Ильинского района и в Лежневском районе для членов кооперативов.

В 2022 году планируется построить блочно-модульную котельную в Заволжском районе и начать строительство распределительных газопроводов в Фурмановском районе (село Дуляпино).

 

Читайте также
Популярные новости
17.09.2026 11:09 На сельскохозяйственном предприятии Ивановской области погиб рабочий

Несчастный случай произошёл 16 сентября 2026 года

17.09.2026 10:41 Бронзу чемпионата России по каратэ завоевал ивановец

Соревнования проходили 10-13 сентября в Южно-Сахалинске

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

Другие новости рубрики
18.09.2026 14:56 Часть домов на Рабочем посёлке в Иванове останутся без горячей воды

Энергетики выявили повреждение теплосетей на улице Кузнецова

11.09.2026 09:06 Реконструкция моста начали в селе Филисово Родниковского района

Сейчас подрядчик начал строительство объездной дороги

10.09.2026 12:36 Ливневые стоки продолжают прочищать ивановские коммунальщики

Для этого используют специальное телеинспекционное оборудование

10.09.2026 11:24 Владельцы частных домов с электроотоплением могут сэкономить на платежах

Для этого нужно предоставить определённые документы

08.09.2026 16:42 Городские коммунальные службы Иванова готовятся к наступлению зимы

Опрессовка выполнена на 100%

04.09.2026 11:37 До конца года уличное освещение появится в 8 населенных пунктах Ивановского округа

Работы ведётся по проекту «Светлый двор»

03.09.2026 15:01 Один из центральных перекрестков Иванова затопило

Видео в редакцию ГТРК «Ивтелерадио» прислали очевидцы

03.09.2026 14:38 Почти 800 тонн литого асфальта использовали в Иванове с начала года

За это время дефекты устранили на более чем 450 объектах улично-дорожной сети

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас