23 мая 2020 09:11

В Ивановской области появятся интерактивные «Маршруты Победы»

В Ивановской области появятся интерактивные «Маршруты Победы»

Всероссийский проект «Прошагай город», участниками которого являются города Ивановской области, в этом году переведен в онлайн-режим. В Год памяти и славы городам-участникам проекта предложено разработать «Маршруты Победы» - нанести туристические объекты и достопримечательности на онлайн-карты.

В прошлом году в проекте «Прошагай город» приняли участие Тейково и Южа. Благодаря этому на интернет-картах появилась информация о 22 туристических объектах.

Для участия в проекте этого года необходимо разработать интерактивные «Маршруты Победы» по местам, связанным с Великой Отечественной войной, военно-историческим объектам. Это могут быть предприятия, которые производили продукцию для нужд фронта.

Необходимо составить список локаций, схему маршрута и рассчитать тайминг, отметив объекты на Яндекс- или Google-картах.

Готовые маршруты нужно прислать организаторам акции – в Фонд развития моногородов на адрес travel@monogorodarf.ru для организационной помощи в проведении акции в оффлайн-режиме после снятия ограничительных мер.

«Пока действуют ограничительные меры, мы предлагаем вместе «шагать» онлайн. В этом году основное внимание туристов будет направлено на путешествия внутри своей страны, это отличная возможность для каждого города показать себя, познакомить гостей с уникальными природными и историческими объектами. После окончания карантина мы вместе с городами с удовольствием пройдем по разработанным ими маршрутам», – сообщила зампредседателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Истории об объектах и людях, собранные для нанесения на карты, можно дополнительно направить для размещения на портале Героигородов.рф. Это интерактивный историко-культурный проект госкорпорации ВЭБ.РФ, где собраны архивные материалы и истории людей, занимавшихся восстановлением страны после Победы в Великой Отечественной войне. Любой житель Ивановской области может прислать историю, фотографию своего родственника и рассказать о его вкладе в восстановление страны, родного города, заполнив простую форму на сайте. Также в проекте могут принять участие музеи и эксперты. Материалы принимаются до 20 июня.

 

Популярные новости
15.05.2026 20:18 В Иванове 37-летний мужчина оборудовал тайники-закладки с наркотиками

Оперативники изъяли у фигуранта 31 сверток метадона

15.05.2026 19:48 Более 80% детских лагерей Ивановской области получили одобрение Роспотребнадзора

Всего в регионе в этом сезоне будут работать свыше 300 учреждений отдыха для подростков

15.05.2026 11:24 За сутки двое детей выпали из окон в Иванове

Оба ребенка с травмами госпитализированы

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
19:45 Ночной «Орлан» Иваново – Кинешма синхронизируют с московской «Ласточкой»

Расписание изменилось из-за ремонта путей

19:00 Строительством главного канализационного коллектора в Кинешме займется компания из Ленинградской области

Это стало известно после совещания губернатора

18:44 Более 200 человек обратились на горячую линию Ивановской области по профилактике энцефалита

Её проводили с 27 апреля по 10 мая

18:25 Подведены итоги областного конкурса «Семья года»

Победителями стали 6 семей

18:15 Ремонт улицы Домостроителей в Иванове - на финишной прямой

Техническая готовность объекта составляет больше 85%

17:43 Как освещение влияет на жизнь расскажут ивановцам на лекции «СЛОНа»

Она состоится 20 мая в «Солярисе»

17:13 Судебные приставы Ивановской области проведут «горячую линию» для бойцов СВО и членов их семей

Задать свои вопросы можно 19 мая

16:13 Дроноводы ивановской дивизии ВДВ уничтожили пункты временной дислокации ВСУ

Он располагался на правом берегу Днепра в Херсонской области

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас