23 мая 2020 09:11

В Ивановской области появятся интерактивные «Маршруты Победы»

В Ивановской области появятся интерактивные «Маршруты Победы»

Всероссийский проект «Прошагай город», участниками которого являются города Ивановской области, в этом году переведен в онлайн-режим. В Год памяти и славы городам-участникам проекта предложено разработать «Маршруты Победы» - нанести туристические объекты и достопримечательности на онлайн-карты.

В прошлом году в проекте «Прошагай город» приняли участие Тейково и Южа. Благодаря этому на интернет-картах появилась информация о 22 туристических объектах.

Для участия в проекте этого года необходимо разработать интерактивные «Маршруты Победы» по местам, связанным с Великой Отечественной войной, военно-историческим объектам. Это могут быть предприятия, которые производили продукцию для нужд фронта.

Необходимо составить список локаций, схему маршрута и рассчитать тайминг, отметив объекты на Яндекс- или Google-картах.

Готовые маршруты нужно прислать организаторам акции – в Фонд развития моногородов на адрес travel@monogorodarf.ru для организационной помощи в проведении акции в оффлайн-режиме после снятия ограничительных мер.

«Пока действуют ограничительные меры, мы предлагаем вместе «шагать» онлайн. В этом году основное внимание туристов будет направлено на путешествия внутри своей страны, это отличная возможность для каждого города показать себя, познакомить гостей с уникальными природными и историческими объектами. После окончания карантина мы вместе с городами с удовольствием пройдем по разработанным ими маршрутам», – сообщила зампредседателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Истории об объектах и людях, собранные для нанесения на карты, можно дополнительно направить для размещения на портале Героигородов.рф. Это интерактивный историко-культурный проект госкорпорации ВЭБ.РФ, где собраны архивные материалы и истории людей, занимавшихся восстановлением страны после Победы в Великой Отечественной войне. Любой житель Ивановской области может прислать историю, фотографию своего родственника и рассказать о его вкладе в восстановление страны, родного города, заполнив простую форму на сайте. Также в проекте могут принять участие музеи и эксперты. Материалы принимаются до 20 июня.

 

Популярные новости
02.07.2025 19:46   В Ивановской области простились с двумя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

02.07.2025 17:36 Движение на центральных улицах Иванова перекроют 5 июля

В городе пройдет забег "Красная нить"

02.07.2025 14:09 Две аварии случились в Иванове из-за проезда на красный сигнал светофора

В одном случае у водителя были признаки опьянения

Популярные сюжеты
28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

19.06.2025 15:29   Все больше жалоб поступает на работу почтовых отделений на Сортировке в Иванове

Все потому, что разносить по домам пенсии и квитанции ЖКХ больше некому

17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

Другие новости рубрики
17:00 Кинешемский парк приглашает жителей на большую танцевальную программу

В это воскресенье здесь состоится "Танцевальный квАРТал"

15:20 Снайперы Ивановского соединения ВДВ совершенствуют боевую подготовку в зоне СВО

О необходимых для снайперов навыках рассказал инструктор

11:51 В Ивановской области пройдет фестиваль для многодетных семей "Добрый аист"

В этом году он состоится 31 августа

9:24 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах

04.07.2025 19:20 Пара из Иванова поженится на Всероссийском свадебном фестивале

В понедельник они отправятся в Москву

04.07.2025 18:02 Сотрудница "Ивтелерадио" удостоена знака "Общественное признание"

Ивановская городская дума вынесла решение о награждении

04.07.2025 17:38 Новый концерт открытого рок-фестиваля "Россия – это мы!" пройдет в Иванове

Он будет приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности

04.07.2025 16:19 В Ивановской области начала работу региональная горячая линия "Почты России"

Здесь можно уточнить режим работы отделений почтовой связи

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас