11 июня 2020 15:02

475 предприятий Ивановской области получили льготные кредиты под 2%

475 предприятий Ивановской области получили льготные кредиты под 2%

С момента запуска программы льготного кредитования под 2% заемщики в Ивановской области получили более 1,3 млрд рублей по 475 кредитам.

«Несмотря на то, что текстильная отрасль изначально не включена в перечень наиболее пострадавших отраслей, благодаря поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина на совещании по ситуации в легкой промышленности эта сфера попала в перечень поддерживаемых отраслей. И для наших текстильных предприятий такая мера поддержки как льготный кредит под 2% с последующим списанием также стала доступна. Это колоссальная поддержка для наших предприятий, которая позволит не просто сохранить производства, но и получить существенные вливания в экономику», - рассказала накануне зампред областного правительства Людмила Дмитриева на видеосовещании с руководителями кредитных организаций региона.

По информации руководителей кредитных организаций, объемы предоставляемой в регионе поддержки увеличиваются. Субъектам малого и среднего бизнеса в области выдано 185 зарплатных кредитов под 0% на сумму более 369 млн рублей. В рамках программы кредитования под ставку, не превышающую 8,5%, в регионе выдано 26 кредитов на сумму 595,6 млн рублей.

Кроме того, выдан первый кредит на пополнение оборотных средств под 5% системообразующему предприятию «МИРтекс». Компания специализируется на производстве трикотажного полотна с внедрением технологии крашения и печати.

На совещании обсудили и меры поддержки для физических лиц. По ипотечной программе на новостройки под 6,5% за неделю заемщикам выдано 82 кредита.

С полной информацией о мерах поддержки для предпринимателей региона можно ознакомиться на портале центра «Мой бизнес».

Популярные новости
15.06.2026 18:51   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

14.06.2026 02:12 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.06.2026 2:12:09

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
28.05.2026 15:14   В Ивановском государственном университете выбрали самую обаятельную и талантливую студентку

В финале «Мисс ИвГУ» участвовало 13 девушек

28.05.2026 14:13   В Иванове «Сырный фест» состоится на набережной Уводи в ближайшую субботу

Свою продукцию привезут производители из десяти регионов страны

28.05.2026 12:12   В Ивгордуме прошло пленарное заседание

Одними из тем обсуждения стали принятие нового Устава города и места парковок самокатчиков

Другие новости рубрики
15.06.2026 19:09 Оборот розничной торговли в Ивановской области превысил прошлогодний показатель

Данные озвучили в Ивановостате

15.06.2026 15:05 Аграрии Ивановской области получили 40% средств господдержки

Благодаря этому основные показатели производства в в первом квартале выросли на 3%

15.06.2026 14:36 Ивановским семьям начали поступать новые выплаты на детей

Отделение соцфонда перечислило на это 70 млн рублей

14.06.2026 14:33 Стоимость овощей из «борщевого набора» оценили в Ивановской области

Отслеживали цены специалисты регионального департамента экономического развития и торговли

11.06.2026 08:31 Работодатели Ивановской области в сфере торговли делают ставку на молодое поколение

Больше половины сотрудников младше 30 лет

10.06.2026 08:30 Ивановский медуниверситет открыл новую специальность

Это произошло вместе с компанией-производителем медицинского оборудования

09.06.2026 08:36 Жительницы Ивановской области могут получить остаток материнского капитала

Такой возможностью с начала года воспользовались 44 мамы

08.06.2026 19:16 Посевная кампания в регионе перешагнула «экватор»

В лидерах по яровому севу Гаврилово-Посадский, Родниковский и Шуйский районы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас