2 июля 2020 12:24

Ивановские власти рассказали о новых правилах работы детских садов

Ивановские власти рассказали о новых правилах работы детских садов

Детские сады в регионе начнут работать со следующей недели. Но пока не на полную мощность и по определенным правилам. Их зафиксируют в регламенте. Документ утвердят в ближайшее время. Об этом сообщила зампред правительства области Ирина Эрмиш на брифинге со СМИ.

Дошкольные учреждения начнут открывать поэтапно по решению местных властей. Они будут ориентироваться на существующую потребность. 

Дети перед началом посещения садов должны будут пройти медобследование. Для этого в учреждениях организуют дежурство участковых педиатров. За справкой в поликлинику идти не потребуется.

В регламенте предусмотрят особые требования к сотрудникам. Их обязуют ограничить свои контакты вне рабочего времени, а также внутри коллектива.

Также разведут потоки детей. Для приема воспитанников составят график для каждой группы. В помещения не будут пускать более трех родителей с детьми. При этом взрослые должны использовать средства индивидуальной защиты.

По словам Ирины Эрмиш, определенные обязательства накладываются и на родителей. В том числе, на ограничение контактов вне детского сада и вне работы. Детей при появлении любых проявлений ОРВИ в сад приводить будет запрещено.

На входах в группы разместят санитайзеры. В садах будет проводиться регулярная дезинфекция, проветривание. Сотрудников обеспечат специальной одеждой. 

На сегодня из 51 тысячи мест в детских садах задействованы 11 тысяч. 

Читайте также
Популярные новости
23.04.2026 20:20 Водителя автобуса в Иванове отстранили от работы из-за пьяного вождения

Алкотектор показал - 0.30 мг/л, что в два раза больше допустимого уровня

23.04.2026 12:24 Кадры с места крупного пожара на предприятии «Красная талка» показали в МЧС Ивановской области

Сообщение о возгорании кровли производственного здания поступило огнеборцам сегодня в 02:55

23.04.2026 11:53 «Фестиваль сада и огорода» пройдет 25 апреля в Иванове

Ярмарка будет работать на площадке около ТРК «Ясень» с 10 до 16 часов

Популярные сюжеты
14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

Другие новости рубрики
26.04.2026 18:50 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Эта памятная дата России установлена указом Президента нашей страны

26.04.2026 18:19 В Кинешемском педагогическом колледже прошла студенческая конференция «Память без срока давности»

Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

25.04.2026 13:16 Региональный гастрономический форум «Вкусы малых городов» пройдет в Иванове

Он объединит на площадке промышленно-экономического колледжа экспертов и практиков туристической индустрии

25.04.2026 11:31 Ивановская область написала «Диктант Победы»

Масштабная историческая акция прошла сегодня по всей стране и за рубежом

25.04.2026 09:37 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 19:10 В Гавриловом Посаде завершают масштабное преображение Городского сада

Проект реализуют благодаря гранту Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды

24.04.2026 18:10 Губернатор Ивановской области прокомментировал важные событиях двух последних месяцев

Эксклюзивное интервью Станислав Воскресенский дал телеканалу «Россия 24 - Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас