2 июля 2020 12:24

Ивановские власти рассказали о новых правилах работы детских садов

Ивановские власти рассказали о новых правилах работы детских садов

Детские сады в регионе начнут работать со следующей недели. Но пока не на полную мощность и по определенным правилам. Их зафиксируют в регламенте. Документ утвердят в ближайшее время. Об этом сообщила зампред правительства области Ирина Эрмиш на брифинге со СМИ.

Дошкольные учреждения начнут открывать поэтапно по решению местных властей. Они будут ориентироваться на существующую потребность. 

Дети перед началом посещения садов должны будут пройти медобследование. Для этого в учреждениях организуют дежурство участковых педиатров. За справкой в поликлинику идти не потребуется.

В регламенте предусмотрят особые требования к сотрудникам. Их обязуют ограничить свои контакты вне рабочего времени, а также внутри коллектива.

Также разведут потоки детей. Для приема воспитанников составят график для каждой группы. В помещения не будут пускать более трех родителей с детьми. При этом взрослые должны использовать средства индивидуальной защиты.

По словам Ирины Эрмиш, определенные обязательства накладываются и на родителей. В том числе, на ограничение контактов вне детского сада и вне работы. Детей при появлении любых проявлений ОРВИ в сад приводить будет запрещено.

На входах в группы разместят санитайзеры. В садах будет проводиться регулярная дезинфекция, проветривание. Сотрудников обеспечат специальной одеждой. 

На сегодня из 51 тысячи мест в детских садах задействованы 11 тысяч. 

Читайте также
Популярные новости
9:50 В Родниках Ивановской области зафиксировано падение обломков БпЛА

Выбиты стёкла в ряде квартир, пострадавших нет

26.06.2026 16:40 Станислав Воскресенский: «Поставки топлива в Ивановскую область увеличили в более чем 1,3 раза»

Правительство России разрабатывает комплексные решения для стабилизации ситуации по всей стране

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

12.06.2026 18:26   Турнир по футболу среди команд врачей прошёл в Иванове

Работники здравоохранения встретились на поле «Локомотива»

Другие новости рубрики
9:38 Семейный фестиваль «Родные сердца» пройдет в Лежневе

Мероприятие состоится на местном стадионе «Текстильщик» 8 июля

27.06.2026 10:56 В федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» от Ивановской области выступит Андрей Лебедев

Он занял первое место в региональном этапе

26.06.2026 19:48 Дополнительные «Ласточки» запустят из Иванова в Москву и обратно

Новые составы будут курсировать в июле-августе

26.06.2026 19:00 Основные поставки инсулинов в аптеки Ивановской области начнутся 1 июля

Губернатор поручил руководству департамента контролировать наличие всех необходимых лекарств

26.06.2026 18:15 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

26.06.2026 17:46 Студентка Ивановского Энергоуниверситета стала призером Международного конкурса перевода

Этот конкурс собрал сильнейших студентов со всего мира

26.06.2026 13:42 Синоптики вновь обещают локальные грозы в Ивановской области

Также ночью и утром возможен туман

26.06.2026 12:52 До конца акции «Идём с теплом!» осталось четыре дня

Она завершается 30 июня 2026 года

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас