9 июля 2020 15:13

Глава региона озвучил итоги голосования по проекту «Решаем вместе» (ВИДЕО)

Глава региона озвучил итоги голосования по проекту «Решаем вместе» (ВИДЕО)

Подведены итоги голосования по проекту «Решаем вместе». Их озвучил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с общественностью. Выбор жители региона делали в дни проведения голосования по поправкам в Конституцию. Отдать свой голос можно было сразу за несколько сфер.

В 63% анкет выбрано здравоохранение, в 55% – дороги, 44% – образование. Это три лидера по мнению жителей. 

По словам главы региона, то, что здравоохранение вышло на первое место, не удивительно. Коронавирус вскрыл проблемы, которые копились годами. Несмотря на то, что сделано было много: за три года удалось купить более 500 единиц медицинской техники, чего не делалось десять лет до этого; на две трети обновили парк скорой помощи. 

«Как действовать дальше? Я предлагаю определиться по конкретным объектам, за которые проголосовали люди и призываю общественные организации в это включиться. Что хочу отметить интересного: многие люди оставляли пометки на полях бюллетеней. И многие люди писали про детское здравоохранение. На это мы будем обращать большое внимание», – пояснил Станислав Воскресенский.

 

Читайте также
Популярные новости
12.07.2026 16:00 В Ивановской области дождь продлиться до шести вечера

По данным гидрометцентра, порывы ветра могут достигать 15–20 м/с

12.07.2026 06:44 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 12.07.2026 6:44:10

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
16:11 В Центре культуры и отдыха в Иванове продолжается ремонт

Первый этап работ стартовал в мае

15:41 В Ивановской области в ближайшие сутки ожидается кратковременный дождь и местами гроза

Порывы ветра до 20 м/с

14:41 Рифат Сабитов: «Российский интернет продолжит развиваться в рамках решения задач, обозначенных президентом»

Заместитель председателя Общественного совета при Минцифры России принял участие в Церемонии специального юбилейного гашения знаков почтовой оплаты

12:39 В Иванове автомобилисты на один день уступят дороги велосипедистам

В связи с проведением велогонки «Россия» движение будет ограничено с 19 часов пятницы до 22 часов субботы

11:37 Новые площадки в этом году оборудуют в 26 детсадах Ивановской области

Их установят по партпроекту «Детское пространство 37»

10:36 Сохранить старинный храм в Комсомольском районе в Ивановской области поможет проект «Консервация»

Спасо-Преображенская церковь в селе Писчугово была построена в 1702 году - раньше основания Санкт-Петербурга

9:35 В Ивановской области завершилась экспедиция на территории заказника «Клязьминский»

Участники прошли десятки километров по пешим маршрутам и собрали огромный массив полевых данных

9:05 Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Иванове по предотвращению ДТП с участием детей

В рамках мероприятия инспекторы выявляли несовершеннолетних нарушителей ПДД и проводили с ними профилактические беседы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас