6 августа 2020 13:11

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал Тейковское соединение РВСН

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал Тейковское соединение РВСН

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал Тейковское соединение Ракетных войск стратегического назначения, сообщается на сайте ведомства. На вооружении соединения находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) «Тополь-М» и «Ярс».

В ходе рабочей поездки в позиционный район соединения Сергей Шойгу проверил организацию боевого дежурства на подвижных командных пунктах ракетного дивизиона и ракетного полка. Министр проинспектировал организацию марша ракетного дивизиона и его развертывание на полевой позиции, осмотрел автономную пусковую установку ракетного комплекса «Ярс», оценил действия расчета пусковой установки РК «Ярс» по свертыванию комплекса для последующей смены полевой позиции.

В РВСН идет процесс перевооружения на новые ракетные комплексы. В прошлом году в рамках государственной программы вооружений в РВСН поступило около 100 новых основных образцов вооружения и военной техники. Еще столько же поступят до конца этого года. За счет этого доля современных ракетных комплексов РВСН будет доведена до 81%. Поставка пусковых установок и обеспечивающих их систем позволит в этом году провести оснащение ракетными комплексами «Ярс»и «Авангард» 4-х ракетных полков.

В ходе подведения итогов рабочей поездки Шойгу отметил, что перевооружение РВСН на современные комплексы стратегического назначения идет с опережением графика.

«Необходимо продолжить создание современной технической и социально-культурной инфраструктуры в гарнизонах для военнослужащих и их семей», – подчеркнул он.

 

Популярные новости
08.01.2026 13:15 Авария на Шуйской окружной произошла вчера вечером

Информация о количестве пострадавших уточняется

06.01.2026 20:02 Шуя готовится встретить праздник Рождества Христова

Духовным центром праздника, как и прежде, станет Воскресенский собор

06.01.2026 12:20 В Ивановской области произошло ДТП с тремя пострадавшими

На трассе Ковров – Шуя – Кинешма столкнулись два автомобиля

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

23.12.2025 16:08   Праздничное шоу «Морозко» презентовали в Ивановском цирке

Это захватывающее приключение по мотивам одной из главных зимних русских сказок

20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

Другие новости рубрики
16:40 Ожидается рекордная высота снежного покрова в Ивановской области

Мощный циклон идет с Москвы

15:11 В медицинские учреждения Ивановской области трудоустроились более 300 молодых специалистов

Наибольшее количество выпускников принято в Городскую клиническую больницу № 3

13:12 Три компании из Ивановской области получили гранты на развитие инновационных проектов в 2025 году

Они из сфер промышленности и здравоохранения

11:41 В библиотеке в Фурманове состоялся волшебный праздник для детей участников СВО

Ребята окунулись в сказку, где их ждала встреча с Алёной, Бабой Ягой и Кощеем

08.01.2026 22:13 Службы жизнеобеспечения в регионе переведены на усиленный режим работы

Это связано с ожидающимися неблагоприятными погодными явлениями

08.01.2026 20:10 Все средства от продажи билетов на концерт Дмитрия Певцова передадут на поддержку военнослужащих

Народный артист РФ выступил в городском Доме культуры Шуи вместе с коллективом «Певцов-оркестр» с музыкальной программой «Вера. Семья. Отечество»

08.01.2026 19:40 На «Русском Рождестве» состоится концерт колокольного звона

Музыкальную программу представит старший звонарь Московского Кремля и Кафедрального Соборного храма Христа Спасителя

08.01.2026 18:45 В Ивановской области ожидается сильный снег и метель

В период с 18:00 08.01.2026 до 18:00 09.01.2026

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас