6 сентября 2020 12:04

За сутки коронавирус выявили в 11 муниципалитетах Ивановской области

За сутки коронавирус выявили в 11 муниципалитетах Ивановской области

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшилась в пяти городах и шести районах региона. За сутки в Ивановской области выявили 42 новых СOVID-носителя. Больше всего в Иванове – 28 случаев. По два новых заболевших в Вичуге, Кинешме и Кохме. По три инфицированных прибавилось в Заволжском районе, по одному – в Ивановском, Кинешемском, Палехском и Фурмановском.

Самая благополучная ситуация по эпидобстановке остается в Верхнеландеховском и Пестяковском районах. Все заболевшие COVID-19 там уже выздоровели.

Из новых случаев: 25 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 13 человек – по контакту с ранее заболевшими; два человека без клинических проявлений; два человека прибыли из других регионов РФ (Белгородская и Калининградская области); и один человек прибыл из Турции.

В целом под наблюдением медиков остаются 2780 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 465 тестов, ожидается результат по 2274 тестам.

В стационаре находятся 468 человек, в том числе на койках с кислородом – 171 человек. На аппаратах ИВЛ – 18 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 202 койки.

Всего к утру 6 сентября в Ивановской области выявили 7 634 инфицированных. Новых летальных случаев нет. Всего от коронавируса в регионе скончались 120 пациентов. Большинство из них люди из «группы риска». У всех были сопутствующие патологии.

Популярные новости
10.03.2026 11:32   Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» разыскивают 6 пропавших жителей Ивановской области

Все они пропали еще в 2021 году

09.03.2026 18:28 Ивановостат подвел статистику по количеству квадратных метров жилплощади на жителя региона

В сельских населенных пунктах цифра больше, нежели в городах

09.03.2026 15:33 Совсем не весенняя погода будет в ближайшие сутки в Ивановской области

Синоптики обещают метель и гололед

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

20.02.2026 18:13   В Ивановском Введенском женском монастыре появилась новая святыня

Плащаницу Пресвятой Богородицы создавали в тайне от игумении Марии

Другие новости рубрики
18:30 С помощью господдержки ивановская компания «РусХимВолокно» увеличила производительность в 4 раза

Глава региона обсудил с руководством компании планы дальнейшего развития компании

17:46 Более 120 тысяч жителей Ивановской области вступили в домовые чаты в MAX

Присоединиться можно через «Госуслуги.Дом»

17:16 Ивановские спасатели проводят тренировки перед наступлением половодья

Учения прошли в акватории Уводи

12:12 Подготовка к паводку началась в Ивановской области

Накануне состоялся смотр сил и средств соответствующих служб

11.03.2026 20:40 На совещании в ЦФО обсудили подготовку регионов к паводкам и пожароопасному сезону

В видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

11.03.2026 20:20 Ивановский агиттекстиль представят на Московской Неделе моды

Свою коллекцию продемонстрирует дизайнер Иван Кутузов

11.03.2026 19:30 По итогам прошлого года в Ивановской области спортом занимаются более 400 тысяч человек

За 7 лет число тех, кто регулярно занимается физкультурой выросло на 40%

11.03.2026 19:10 В Иванове пройдут Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

«Кубок образовательных организаций высшего образования МЧС России» состоится с 24 по 28 марта

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас