В указ губернатора Ивановской области внесли очередные изменения. В основном они касаются отдыха школьников. В этом году каникулы будут единовременными у всех школьников и продлятся с 26 октября до 8 ноября. При этом учителя будут работать удалённо из дома, не посещая школы. Очно перестанут работать и учреждения дополнительного образования. Занятия, в том числе и спортивные должны проходить в онлайн режиме.
С 24 октября и до начала учебного процесса блокируется работа универсальных карт школьника. Такая мера позволит минимизировать передвижение детей на транспорте.
Кроме того, на две недели, начиная с 26 октября, закрыт прием детей в организации отдыха и оздоровления.
«Мы предлагаем сегодня найти занятие детям дома, но минимизировать контакты со старшими родственниками и общение вне семьи. Все эти меры вынужденные, но они обеспечат в дальнейшем бесперебойную работу школ. Мы надеемся за этот период если не снизить, то стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса», - сказала заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш.