1 января 2021 12:00

Самые необычные елки Ивановской области: от антивирусной до туристической

Самые необычные елки Ивановской области: от антивирусной до туристической

Столько стилей оформления новогоднего деревца, как в этом году, не было в регионе еще никогда. Вместо уже традиционной десятки самых необычных елочек, мы представим несколько новогодних топов. Первый парад хвойных красавиц откроет самая ожидаемая, однако не самая популярная модель.

Самая антивирусная

На самой макушке красная, пятиконечная... Но не звезда, а перчатка. Есть маски. Разных цветов. Но не маскарадные. Все это средства индивидуальной защиты. И украсили ими елку в Коляновском культурно-досуговом центре Ивановского района. Сотрудники учреждения пожелали:

«Чтобы этот злобный COVID

Уж кончался поскорей,

Ни тебя не беспокоил,

Ни родных тебе людей!».

А в 30-й гимназии сделали «Елку на злобу дня» с облезлыми лапами и напуганными вирусами.

Самая мохнатая

Так говорят не про облезлую, а про пушистую елочку. Но эта мохнатая в буквальном смысле слова. Шестиклассница 3-й гимназии Алиса Белова декорировала свою елку кусочками лесного моха. А корпус сделала из ватмана и нитей.

Самая ветвистая

Потому что кроме веток на ней ничего нет. Точнее сделана эта елочка из связанных прутьев. В 171-м детском саду областного центра новогодние украшения могут сделать из чего угодно.

«В этом году взяли за идею защиту экологии. Получились «ЭкоЁлки», - рассказали о своей идее воспитатели. Детсад, к слову, участвует городском конкурсе «Новогоднее настроение».

Самая ароматная

Эта елочка пахнет не хвоей, а зернами кофе, из которых сделали деревце в 37-й школе. В прошлом году здесь придумали символ нового года из шаблонов детских ладошек на цветной бумаге.

Самая экзотичная

В 23-й гимназии в кабинете биологии нарядили не только традиционную елку, но и банановую пальму. Так что Новый год тут жаркий. А в Иванове, как мы недавно рассказывали, уже побывали Дед Мороз и Снегурочка из Африки.

Самая глубоководная

Эта зеленая красавица побывала на дне бассейна в Шуе, куда ее традиционно под Новый год ставят дайверы из клуба «Морской ёж». На глубине четырех метров они водят хороводы, пьют детское шампанское и обмениваются подарками. Омрачить этот праздник корона не смогла.

Самая ивановская

Потому что украшают ее гербы районов Ивановской области. Постарались ученики 30-й гимназии. Назвали елку путешественницей. И это тоже черта пандемии. В этом году мы редко уезжали далеко от дома и благодаря этому открывали что-то новое и интересное в уголках своего региона.

Самая добрая

"Елка желаний" проходит в стране, а также каждом городе уже не первый год, но в этот раз внимание к ней повышенное. Всем хочется добра, все ждут чуда и потому репортажи о том, как первые лица страны и региона исполняют желания, снимая игрушки с елочек, смотрят, затаив дыхание.

Есть в нашем регионе еще одна похожая акция – «Елка добра». Эту акцию традиционно проводит Интердом. Суть состоит в том, что каждый класс делает самые разные добрые дела: поздравляют ветеранов, помогают природе, проводят добрые конкурсы. Сама же елка, украшенная фотографиями, становится творческим отчетом. Об этом мы узнали в медиацентре "Интер", ученики поторого много рассказывают о фишках школы.

 

Самая начитанная

Елка-книжная полка библиотеки энергоуниверситета входит в наш топ каждый год.  Дополняют ее и полигональные модели руководителя проекта «Живая книга» Евгении Фоминой в виде оленя, снегирей, зайца.

Приятно, что в этом елочки из книг появились и в других уголках города. В 36-й гимназии, к примеру, такое деревце украсила даже звезда из книг. Постарались третьеклассники.

«Книга - это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. В режиме ограничительных мер во время школьных перемен каждый ученик может взять книжку и погрузиться в увлекательный мир чтения», - рассказали о проекте в школе.

Эту елку выложили из книг о Гарри Поттере. И других волшебных историях.

А в 30-гимназии елку выложили на тему книги "Алиса в стране чудес", а также с портретами русских классиков.

Самая спортивная

Елка-каратистка (с зеленым поясом). Именно такая входит в нашу десятку самых необычных новогодних деревьев уже не первый год. Такую елку традиционно ставят в спортшколе №9. В качестве наряда елочка получила настоящее кимоно и зеленый пояс под цвет иголок. Получилось оригинально и очень в тему для учреждения. Так она выглядела раньше.

А вот так выглядит сейчас. В этом году елка впервые «вышла» из спортзала. А ожила она благодаря предновогодней тренировке жителей Московского микрорайона, которую на свежем воздухе кроме спортшколы проводят федерация каратэ Ивановской области и городская федерация художественной гимнастики.

«Тренировки проходят под контролем медбрата-быка и медицинской сестры-коровы, которые вручают всем участникам предновогодней тренировки медицинские маски. Занятия проходят под музыку со световым оформлением. Детям на радость, взрослым на умиление», - рассказали организаторы акции.

А это елка-лыжница из 30-й гимназии победила в областном конкурсе «#ЕлкаБУМ» ивановского университета непрерывного образования, набрав больше всего лайков. Сделали такое чудо ученики 3 «Б».

А вот еще одна спортивная елка – теперь с лыжной трассой вместо гирлянды. Ее придумали ученики 2 «Г» той же школы.

Самая клейкая

Потому что украшают ее кисточки. Те, которыми орудуют строители. Из широких кисточек первоклашки в 36-й гимназии сделали фигурки Деда Мороза, из узеньких – стройных Снегурочек.  

«А началось все с почты Деда Мороза и пожеланий, которые ребята писали, а иногда даже рисовали. Фух, ну и пришлось потрудиться оленям, чтобы доставить все письма адресатам. И тут ребята подумали, что одному Деду Морозу не справиться со всеми подарками, письмами и открытками. Не беда, 1 «Д» смастерил замечательных помощников Дедов Морозов на нашу елочку», - рассказали в гимназии.

В 30й гимназии тоже сделали свою строительную елочку.

Самая безопасная

В Тейкове сотрудники Госавтоинспекции вместе с малышами из 4-го детсада нарядили «Ёлку безопасности» тематическими игрушками в виде дорожных знаков и получили от инспекторов сладкие подарки.

Самая крепкая

Эта елочка с железным характером украшает телерадиокомпанию «Ивтелерадио». Сразу и не поймешь, из чего сделан этот новогодний символ. Создал ее Владимир Волков. Известный в городе художник по металлу решил порадовать коллег. В руках мастера, казалось бы, обычные вещи обретают новую жизнь.

«Водопроводный обычный шланг был, шланги от душа. И пришла вот такая мысль, почему бы не сделать именно из этого материала. И потом до меня дошло – надо, чтобы задать форму, пропустить в нее проволоку», – рассказал мастер.

Читайте также
Популярные новости
12.12.2023 12:22 В ожоговом центре Ивановской области прокомментировали состояние детей, получивших ожоги в Юже

Коммунальное ЧП произошло сегодня утром

12.12.2023 12:00 Следователи Ивановской области работают на месте коммунальной аварии в Юже, где пострадали дети

Они провалились в промоину с кипятком

12.12.2023 11:19 Один из подростков в Юже получил 28% ожогов тела

Детей госпитализируют в региональный ожоговый центр

Популярные сюжеты
19.04.2024 10:11   Станислав Воскресенский побывал на двух крупных текстильных предприятиях в Тейкове

Также глава региона посетил строящийся ФОК с бассейном

13.04.2024 20:18   Жители сел Озерный и Бибирево Ивановского района выступают против строительства нового кладбища

Его ивановская мэрия планирует разместить как раз между этими населенными пунктами

31.03.2024 15:06   При стремительном таянии снега Иваново погрязло в грязи и мусоре

В ситуацию вмешалась прокуратура

Другие новости рубрики
19.04.2024 19:40 Ивановская область примет участие в разработке схемы туристического развития макротерритории “Большая Волга”

Разработчики уже посетили Ивановскую область для изучения ее туристического потенциала

19.04.2024 19:15 Диспансеризацию в прошлом году прошли треть жителей Ивановской области

За первый квартал этого года показатели выросли почти на 8%

19.04.2024 18:23 В Иванове продолжается голосование за проекты благоустройства на будущий год

В нем участвуют 4 общественные территории

19.04.2024 17:33 Пожароопасный сезон начинается в Ивановской области

Для борьбы с огнем готовы задействовать больше 1000 человек и почти 400 единиц спецтехники

19.04.2024 17:06 Ивановские чиновники обсудили подготовку к первомайским праздникам

Мероприятия пройдут в течение всего дня

19.04.2024 16:42 В Ивановской области простились с жителем региона – участником СВО

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования семье героя

19.04.2024 16:15 Губернатор Ивановской области присоединился к субботнику у мемориала "Красная Талка"

В этом году мемориальный комплекс ждет преображение

19.04.2024 15:48 "Бархатный" железнодорожный путь появится в Ивановской области

Специалист приступили к ремонту полотна на перегоне "Фурманов - Волгореченск"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас