16 мая 2021 11:03

Житель Ивановской области выращивает 900 деревьев в память о блокадниках

Житель Ивановской области выращивает 900 деревьев в память о блокадниках

Житель маленькой деревни Гаврилово в Кинешемском районе Евгений Моисеев выращивает в память о блокадниках 900 деревьев, а также создает памятник погибшим. Недавно для монумента специально доставили землю с широко известного захоронения в Санкт-Петербурге.

«Была у Евгения Михайловича заветная мечта о том, чтобы к мемориалу в Гаврилово была привезена капсула с землей с Пискаревского кладбища. Он создает памятник своему военному детству, матери, отдававшей пайку хлеба двум несмышленышам трех и пяти лет и оставшейся лежать в одной из братских могил», - говорят о инициаторе акции в «Приволжской правде».

Ребята из Дьячевской школы решили воплотить в жизнь мечту и на фестивале юных журналистов в Тольятти запустили акцию «Бумеранг добра». Ребята написали письмо директору Пискаревского мемориального кладбища с просьбой помочь, а юнкоры Пушкинского района Санкт-Петербурга изготовили пакет-капсулу. В Ивановской области ценный груз тоже встречали юные журналисты. Его передали Евгению Михайловичу, чтобы земля хранилась в деревне Гаврилово, на мемориале, посвященном блокаде Ленинграда.

Читайте также
Популярные новости
01.08.2026 18:12 Торжества ко Дню ВДВ пройдут в Иванове

Мероприятия пройдут в нескольких локациях города

01.08.2026 10:44 В Иванове начало курсировать «наземное метро»

Теперь «Орланы» будут делать остановки на платформах «Красная Талка» и «Курьяново»

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Другие новости рубрики
18:14 Вечерняя «Ласточка» Москва – Иваново временно изменит расписание

Это коснётся рейсов 14 и 28 августа

17:48 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

17:12 Неравнодушные ивановцы соорудили новый крепкий мостик через реку Талку

Его предшественник был в плачевном состоянии

16:55 Благодаря господдержке сельхозкооперативы Ивановской области смогут возместить часть производственных затрат

Документы принимают до 13 августа

16:27 Вопросы безопасности на транспорте обсудили в Ивановской области

Заседания провёл начальника областного УФСБ генерал-майора Алешина Юрия

15:59 В рамках проекта «Безопасное лето» дети в Ивановской области учатся правильным действиям в разных ситуациях

Профилактический и обучающий проект «Безопасное лето» стартовал в регионе в июле

14:39 Ивановских десантников-штурмовиков наградили орденами Мужества в госпитале

Бойцы выполняли задачи на Ореховском направлении в Запорожской области

13:55 Запись детей в кружки и секции начинается в Ивановской области

Она начинается 15 августа

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас