Вторую победу подряд одержал на своем поле "Текстильщик". В очередном матче первенства ФНЛ он обыграл команду "Олимп-Долгопрудный" – 3:1. Дважды ворота соперников поразил нападающий Гоча Гогричиани, еще один мяч – на счету Вадима Стеклова. И лишь в концовке матча подмосковные футболисты смогли размочить счет. Благодаря этой победе "красно-черные" обошли своих соперников в турнирной таблице, покинули "зону вылета" и теперь располагаются на 16-м месте.
«То, что мы начинаем подниматься в турнирной таблице - это меня радует, это придает уверенности команде. И я призываю наших болельщиков приходить на футбол, поддерживать. И мы все, что можем, будем делать. Как закончится матч, не знает никто, но то, что мы душу вложим - это точно», – отметил главный тренер ФК "Текстильщик" Сергей Павлов.
В победном матче за "Текстильщик" дебютировали сразу два футболиста – Тигран Аванесян и Лассана Н'Диайе. Оба пришли из ЦСКА. Африканский легионер ярко выступил на чемпионате мира для 17-летних, где стал одним из лучших бомбардиров и был награжден "серебряной бутсой". Еще несколько лет назад Н'Диайе интересовались "Реал" и "Пари Сен-Жермен", однако он решил продолжить карьеру в России.