27 сентября 2021 16:21

Мэр Иванова поздравил с профессиональным праздником работников дошкольных учреждений

Мэр Иванова поздравил с профессиональным праздником работников дошкольных учреждений

Мэр Иванова поздравил с профессиональным праздником работников дошкольных учреждений, который отмечается сегодня. Глава областного центра пожелал воспитателям и сотрудникам детских садов, а так же их семьям здоровья и благополучия. 

«Сейчас наша главная задача – войти в федеральный проект по капитальному ремонту образовательных организаций, направленный на создание современных и комфортных условий в детских садах города. Но без вас, дорогие наши дошкольные работники, без вашей самоотверженности, горящих глаз, любви к нашим детям и теплоты ваших сердец, наши труды будут напрасны. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям», - сообщил Владимир Шарыпов.

Отметим, за последние три года было дополнительно открыто 546 новых мест в дошкольных учреждениях, до конца года планируется открыть еще 160 мест. Этого удается достичь, в том числе, за счет строительства современных и комфортных образовательных учреждений. За последние годы в Иванове построили новый детский сад в микрорайоне «Рождественский». В этом году ввели в эксплуатацию садик на ул. Павленко. Продолжается строительство пристройки к МБДОУ «Детский сад №152» и дошкольного учреждения в микрорайоне «Видный». Создаются дополнительные места для малышей в возрасте до 3-х лет также за счет перепрофилирования имеющихся помещений. Так, до конца года на 2-ой Лагерной улице откроются новые ясли.

Читайте также
Популярные новости
06.07.2026 11:04 Локальный смерч в Иванове оставил без крыш около 30 гаражей

Пострадали несколько машин

05.07.2026 17:19 Южная часть Иванова осталась без электричества

Энергетики уже начали ремонтные работы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

16.06.2026 14:41   Ивановский «Текстильщик» перешёл в Первую футбольную лигу

В заключительном матче сезона «красно-черные» переиграли на своем поле «Иртыш» из Омска

Другие новости рубрики
06.07.2026 19:53 В Ивановской области оборудуют новые образовательные центры по модели «Соляриса»

Они появятся в Шуе, Тейкове и Кинешме

06.07.2026 19:42 Ветераны СВО из Ивановской области стали победителями на Чемпионате по профессиональному мастерству

Всего соревнования посетило свыше 2 тысяч человек

06.07.2026 19:12 Инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия в акваториях Ивановской области

В ходе патрулирований было выявлено 3 административных правонарушения

06.07.2026 18:11 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

06.07.2026 17:40 Многодетная семья из Ивановской области участвует в финале конкурса «Это у нас семейное»

Ранее семья Волковых успешно прошла полуфинал с творческими, спортивными и интеллектуальными испытаниями

06.07.2026 15:38 Более 1100 родов приняли в Ивановском НИИ материнства и детства

На свет появились 590 мальчиков и 553 девочки

06.07.2026 14:37 Горячая линия по теме платных образовательных услуг заработала в Ивановской области

Обратиться туда можно до 17 июля

06.07.2026 13:36 Текстильное предприятие из Ивановской области выпустило постельное белье в стиле конструктивизма

Орнаменты 20-30-х годов XX века, восстановленные по архивам РГУ им. Косыгина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас