19 ноября 2021 17:50

В ивановском парке «Харинка» увеличат протяжённость лыжных трасс

В ивановском парке «Харинка» увеличат протяжённость лыжных трасс

В ивановском парке «Харинка» увеличат протяжённость лыжных трасс. Об этом заявил глава города Владимир Шарыпов во время рабочей поездки. Мэр отметил, что после монтажа на аллее искусственного освещения можно будет рядом проложить лыжню для классического лыжного бега, а на отдельных участках и для бега коньком, соединив ее с сетью освещенных лыжных маршрутов парка.

«На встрече обсудили необходимость строительства линии наружного освещения от остановки на улице Павла Большевикова к центру парка. Годом ранее, напомню, осветили пешеходную зону от центрального входа и автопарковки. Горожане справедливо отметили, что жителям Сластихи и тем, кто приезжает в парк на общественном транспорте, приходится идти несколько сотен метров по неосвещенному участку. С депутатом гордумы приняли решение проектировать эту линию, постараемся запланировать работы уже на следующий год», - рассказал градоначальник.

Напомним, за последние пять лет парк «Харинка» заметно преобразился. Существенное увеличение финансирования позволило укрепить материально-техническую базу парка, произвести асфальтирование аллей, спусков к лодочной станции и детскому пляжу, оборудовать детскую купальню, обустроить горки для катания на санках. Лесная зона вдоль центральных аллей, тропы здоровья очищена от сухостоя и валежника и другое.

Читайте также
Популярные новости
10.03.2026 18:40 Движение грузовиков временно ограничат в Ивановской области

Приказ выпустили в региональном дорожном департаменте

10.03.2026 17:38 Руководитель ивановской компании по производству медоборудования удостоен госнаграды

Алексей Шубин получил благодарность Президента России

10.03.2026 11:32   Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» разыскивают 6 пропавших жителей Ивановской области

Все они пропали еще в 2021 году

Популярные сюжеты
01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 17:13   В Ивановском регионе появится «ЛогоТеатр»

Это уникальная благотворительная программа для детей с нарушениями слуха и речи

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

Другие новости рубрики
11:38 В Ивановской области назвали имена «Народных докторов» февраля

Победители получат денежное поощрение – 50 тысяч рублей

10:07 Старинный храм Ивановской области воплотили в керамике

Миниатюра выполнена по старинным фотографиям

9:03 Дом культуры газифицировали в одном из сел Комсомольского района

Ранее для отопления здания использовали электричество

12.03.2026 19:48 Дополнительные «Ласточки» запустят в Ивановской области в майские праздники

Добавится еще один рейс

12.03.2026 19:30 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

12.03.2026 18:30 С помощью господдержки ивановская компания «РусХимВолокно» увеличила производительность в 4 раза

Глава региона обсудил с руководством компании планы дальнейшего развития компании

12.03.2026 17:46 Более 120 тысяч жителей Ивановской области вступили в домовые чаты в MAX

Присоединиться можно через «Госуслуги.Дом»

12.03.2026 17:16 Ивановские спасатели проводят тренировки перед наступлением половодья

Учения прошли в акватории Уводи

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас