6 декабря 2021 16:03

Два ивановских вуза вернулись к очному формату обучения

Два ивановских вуза вернулись к очному формату обучения

Ивановский химтех приступил к очному формату обучения. На офлайн-лекции и семинары вышли все студенты. Это стало возможно благодаря достижению 80% коллективного иммунитета среди учеников и преподавательского состава.

Напомним, по решению оперативного штаба, посещать занятия очно могут не только выпускные курсы, но и весь студенческий состав. Тем не менее, чтобы вновь не уйти на дистант в химтехе строго соблюдаются меры эпидбезопасности. На входе - антисептики, термоконтроль, внутри вуза - только в маске. Впервые за всю историю обучения введена большая перемена - для проведения влажной уборки. 

«Месяц назад цифра была порядка 40% по студентам и очень сложно было их убедить. И в большей степени ограничительные меры из-за того, что мы их вынужденно перевели на дистанционное обучение сподвигло многих к тому, чтобы привиться. Ну и само собо, работа вуза. Мы автобусами возили студентов в поликлиники», - рассказал Олег Захаров, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ИГХТУ

С сегодняшнего дня к очному формату обучения приступают и студенты политеха. Согласно приказу ректора к традиционному формату возвращаются все студенты.

В госуниверситете студенты и преподаватели так же на пути к возвращению к привычному формату обучения. Пока в очной форме учится не больше 20 академических групп, сообщили в ректорате. Коллективный иммунитет выработан у большей части групп биологического, физического и химического факультетов. Как подчеркнул проректор госуниверситета Никита Сорокин, показатель по количеству групп, которые достигли коллективного иммунитета, динамичен и цифра обновляется каждый день. Но, несмотря на это, подчеркнул проректор, большая часть студентов предстоящую зимнюю сессию сдавать будет дистанционно.  

Читайте также
Популярные новости
01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

30.04.2026 15:04 Схема движения троллейбусов изменится 1 мая в Иванове

Это связанно с традиционной эстафетой

30.04.2026 11:31 Центр Иванова перекроют из-за первомайской эстафеты

Ограничение движения будет преимущественно на проспектах Ленина и Шереметевском

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

17.04.2026 15:46   В Иванове стартовали межрегиональные соревнования по художественной гимнастике

В «Ситцевой весне» участвует почти 230 спортсменок

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
02.05.2026 16:56 Голосование за новые объекты благоустройства продолжается в Ивановской области

Свои предпочтения уже высказали почти 34 тысячи жителей региона

01.05.2026 16:06 Ордена Мужества посмертно удостоен десантник ивановской 98-й дивизии

Награду вручили семье героя

01.05.2026 14:04 Лучших сотрудников пожарной охраны отметили накануне в Иванове

Награды получили и журналисты ГТРК «Ивтелерадио»

01.05.2026 13:37 Жители Ивановской области празднуют Первомай

Этот день объединяет людей в едином стремлении – плодотворно трудиться на благо Родины

30.04.2026 19:39 Стартовал V Межрегиональный конкурс «Дорогами Золотого кольца»

В нем 8 номинаций

30.04.2026 19:20 Ярмарку локальных брендов «Светлица» в Москве посвятили культурному наследию Ивановской области

В деловой части мероприятия представители сфер туризма, бизнеса и искусства поделились опытом

30.04.2026 19:08 Жительница Ивановской области фиктивно зарегистрировала у себя мигранта из Украины

Суд приговорил ее к 2 годам колонии

30.04.2026 18:50 В ГЖИ составили рейтинг управляющих компаний за первый квартал 2026 года

УК распределены по четырем категориям в зависимости от общей площади управляемых домов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас