6 декабря 2021 19:33

Глава региона обсудил с начинающими предпринимателями бизнес-климат и меры поддержки (видео)

Глава региона обсудил с начинающими предпринимателями бизнес-климат и меры поддержки (видео)

 

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с предпринимателями региона, открывшими свой бизнес в этом году. Предприниматели из разных районов области рассказали главе региона о своих проектах, задали вопросы и обсудили возможности государственной поддержки. 

Он обозначил меры поддержки, которые приняты и действуют в Ивановской области, в том числе «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН.

«Меры поддержки - это, скорее, такой политический сигнал. Мы хотим, чтобы у нас больше людей занимались предпринимательством, брали  ответственность, создавали рабочие места и повышали свое благосостояние и благосостояние своих сотрудников», - отметил губернатор.

Он сообщил, что в Ивановской области более 40 процентов валового регионального продукта дают предприятия малого и среднего бизнеса, это один из самых высоких показателей в России.

Станислав Воскресенский также отметил, что важная часть работы – создание среды, благоприятной для развития предпринимательства.

«Коллеги из центра «Мой бизнес» работают, надеюсь, вам помогают, но все-таки это очень ограниченный ресурс. Поэтому более важным считаю работу по устранению барьеров для ведения предпринимательской деятельности. У нас есть бизнес-омбудсмен, буквально недавно мы вместе занимались вопросами контрольно-надзорной деятельности, чтобы меньше проверок было, или, если уж эти проверки проходят, чтобы все было цивилизованно и обоснованно», - уточнил Станислав Воскресенский.

По его словам, самый лучший подход - дать молодому предпринимателю встать на ноги и заниматься своим делом, а подключаться – только по просьбе бизнеса.

«Мы хотим сделать так, чтобы у вас была полная возможность трудиться, но где-то и приходится вмешиваться по просьбе предпринимателей. Когда начался коронавирус в 2020 году, помните, рынки закрывались, начались трудности с продажами. Тогда многие предприятия к нам обратились, попросили помочь с онлайн-платформами, потому что невозможно было зарегистрироваться, очень сложные правила.  Я уже об этом рассказывал, мы договорились с крупнейшими платформами, и они «зеленый свет» сделали нашим предприниматели. Это имело результат, мы сейчас по объемам продаж после Москвы и Санкт-Петербурга третий регион в стране в новой онлайн-экономике», - рассказал губернатор.  

На встрече молодые предприниматели рассказали о своих проектах и обозначили проблемные вопросы, а также высказали ряд предложений. На встрече подняли вопросы поддержки молодых мам, ставших предпринимателями, вопросы популяризации бизнес-проектов социальной направленности.  

 

 

Популярные новости
9:22 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 17.03.2026 09:20:00

16.03.2026 13:05 Ушел из жизни известный в Ивановской области журналист Андрей Князев

Ему было 57 лет

14.03.2026 13:25 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 14.03.2026 13:25:05

Популярные сюжеты
11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

01.03.2026 17:06   Жильцы пятого этажа дома № 85 на улице Ташкентской в Иванове живут без света

Вода у людей льется прямо с потолка

28.02.2026 14:11   В двух комнатах 16-го дома в 10-м проезде Иванова обрушились чердачные перекрытия

Теперь вместо потолка видно крышу

Другие новости рубрики
19:52 В Ивановской области отметят годовщину воссоединения Крыма с Россией

Мероприятия пройдут 18 марта по всему региону

19:33 В комитете Ивановской области по лесному хозяйству подвели итоги работы в 2025 году

В рамках акции «Сад памяти» высажено 55 тысяч деревьев

19:22 Жительница Иванова обманом приобрела автомобиль стоимостью более полумиллиона рублей

Теперь она предстанет перед судом за мошенничество в крупном размере

19:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

18:51 В рамках «Разговоров о важном» ивановским лицеистам рассказали об инженерных профессиях

Урок для восьмиклассников провела директор департамента экономического развития и торговли Евгения Соколова

17:35 Семья Волковых из Иванова вышла в финал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

60 семьям-победителям достанется главный приз - 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий

14:18 В Кинешме Ивановской области отремонтируют почти семь километров дорог

Особое внимание уделят самым проблемным участкам

14:04 Стали известны дата и время прощания с ивановским журналистом Андреем Князевым

Проводы и похороны пройдут в пятницу 20 марта

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас