7 января 2022 16:05

Два проекта Ивановской области поборются за грант «Агротуризм»

Два проекта Ивановской области поборются за грант «Агротуризм»

Получить господдержку смогут представители малого бизнеса  на проекты по развитию сельского туризма. Конкурсный отбор проектов на грант «Агротуризм» проведут в Министерстве сельского хозяйства. От Ивановской области планируется направить два проекта по развитию сельского туризма.

Проекты для гранта «Агротуризм» могут включать строительство или ремонт помещений для приема туристов и благоустройство прилегающих территорий, создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, снаряжения и инвентаря.

По условиям конкурсного отбора часть средств в проект должен вложить сам предприниматель. Так, для получения гранта до 3 млн рублей необходимо вложить 10% стоимости проекта, до 5 млн рублей – 15%, до 8 млн рублей – 20%, до 10 млн рублей – не менее 25%. Срок окупаемости проекта не должен превышать пяти лет, а срок освоения гранта - не более 24 месяцев со дня получения денежных средств.

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области сообщили, что новая мера поддержки будет способствовать формированию условий для привлечения городских жителей на сельские территории и в целом обеспечит укрепление экономики и социальной сферы села.

Читайте также
Популярные новости
13:19   В Ивановской области обновлен состав регионального правительства

Это связано с новыми приоритетами развития региона

29.11.2025 03:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 29.11.2025 3:51:58

28.11.2025 19:05 Мастера по ремонту компьютеров задержали в Иванове

Мужчина выставлял за свои услуги необоснованно завышенный цены

Популярные сюжеты
22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

12.11.2025 14:29   Почтовое отделение № 15 в Иванове теперь работает один раз в неделю

Жители микрорайона не успевают получить квитанцию по ЖКХ и рискуют попасть в должники

Другие новости рубрики
12:15 Компании Ивановской области внедряют принципы бережливого производства

Проект собрал более 150 предпринимателей

9:44 Ивановская область заняла 14 место рейтинга регионов по вовлеченности жителей в малый и средний бизнес

Доля населения в этой сфере составляет 44,5%

8:35 Резиденты особой экономической зоны "Иваново" могут получить льготные кредиты

Это можно сделать по новой федеральной программе Минэкономразвития и Корпорации МСП

30.11.2025 17:10 За 8 лет аграрии Ивановской области получили 33 льготных инвесткредита

Это почти 5,5 миллиардов рублей

30.11.2025 13:43 Более 62 тысяч семей Ивановской области улучшили жилищные условия с помощью средств маткапитала

Такие цифры озвучили в отделении Социального фонда

30.11.2025 10:55 Текстильная компания из Ивановской области получила Всероссийскую премию «Экопозитив»

Предприятие стало первым в номинации «Бизнес и экология»

28.11.2025 11:35 С заданиями зачета по финграмотности успешно справились 76% ивановцев

Итоги всероссийской акции подвели в Банке России

28.11.2025 10:05 Больше 20 тысяч туристов Ивановской области предпочли путешествия по России

Данные за прошлый год приводит Ивановостат

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас