15 января 2022 17:51

Станислав Воскресенский поддержал ивановскую «Энергию» в домашнем матче Суперлиги-1

Станислав Воскресенский поддержал ивановскую «Энергию» в домашнем матче Суперлиги-1

Баскетбольный клуб «Энергия» продолжает выступление во втором по силе дивизионе российского женского баскетбола - Чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-1. 15 января ивановские спортсменки в домашнем матче встретились с командой «Спартак» из Санкт-Петербурга. Игру девушек посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Встреча прошла во Дворце игровых видов спорта с соблюдением регламента безопасности.

С учетом сегодняшнего матча ивановская команда провела 21 игру – это почти половина турнира. Со старта Чемпионата «Энергия» набрала 24 очка. Баскетболистки уступили в первой домашней игре соперницам из северной столицы 66:78. Отметим, что ивановские спортсмены выступали без своего капитана Екатерины Кузнецовой: перед домашними матчами баскетболистка получила травму. В составе нашей команды выступили игроки, которых по итогам прошлого сезона вызвали в расположение сборных команд России по своим возрастам. Так, Полина Исаева в составе сборной России до 18 лет приняла участие в Еврочелленджере в Риге, Маргарита Галенко вызывалась в сборную России до 18 лет, Виктория Щербакова вызывалась в сборную России до 20 лет, Александра Чупрова вызывалась в молодежную сборную России по баскетболу 3х3. Тренирует команду Мастер спорта России Елена Викторовна Ворожцова.

Второй матч против клуба «Спартак» из Санкт-Петербурга пройдет завтра, 16 января, также во Дворце игровых видов спорта в 13:00. Вход для болельщиков - при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также документа (QR-кода) о вакцинации, перенесенном заболевании, наличии антител или об отрицательном тесте на коронавирус.

Баскетбол – один из самых популярных видов спорта в Ивановской области: регулярно им занимаются более 11 000 человек. Баскетбол развивается в 13 спортивных учреждениях региона в Иванове, Кинешме, Вичуге, Юже, Приволжске, Заволжске, Шуе и Родниках. Всего в группах спортивных учреждений занимается 1 400 человек.

С конца декабря 2021 года на базе Дворца игровых видов спорта открыта дополнительная группа по баскетболу для девочек. С 1 января появились дополнительные две группы по баскетболу для мальчиков и девочек. Занятия проводят тренеры областной спортивной школы олимпийского резерва № 4. Напомним, вопрос организации дополнительных бесплатных занятий на базе Дворца игровых видов спорта в Иванове обсудили в ходе традиционной встречи жителей Ивановской области с губернатором Станиславом Воскресенским. В настоящее время Дворец игровых видов спорта также является тренировочной базой для баскетбольного клуба «Энергия», волейбольного клуба «Шуяночка» и их молодежных составов. Дополнительно на базе учреждения занимаются воспитанники областных спортивных школ олимпийского резерва по боксу, баскетболу, спортивной аэробике. Также во Дворце игровых видов спорта два раза в неделю занимаются спортсмены-инвалиды.

Популярные новости
08.08.2026 16:29 Смертельная авария случилась в Ивановской области

ДТП произошло на трассе Кинешма – Юрьевец

07.08.2026 08:34 Грибной бум начался в Ивановской области

Любители «тихой охоты» делятся кадрами в соцсетях

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

Другие новости рубрики
10.08.2026 20:19 Ивановские баскетболистки узнали соперников по Спартакиаде сильнейших

Во второй половине сентября турнир пройдет в Екатеринбурге

10.08.2026 19:18 Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» завершились в Иванове

В рамках празднования дня города и дня физкультурника они прошли на набережной Уводи

10.08.2026 12:11 В Тейкове Ивановской области появилась «умная» спортплощадка

Всего в регионе до конца года откроют 10 новых спортивных локаций

10.08.2026 11:10 В преддверии Дня физкультурника в Юже прошел шахматный турнир

Участники соревновались в местном МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики»

10.08.2026 09:42 В Иванове состоятся Всероссийские соревнования по спорториентированию «Ситцевый путь»

Также пройдут фестивали по этому виду спорта для младших возрастов и «Кубок ветеранов»

10.08.2026 08:38 Две бронзы завоевали ивановцы на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Они проходили 3-5 августа в Москве

08.08.2026 16:03 Станислав Воскресенский: «Финансирование детского спорта увеличиваем в этом году в 1,8 раза»

Это касается всех спортивных школ региона: и областных, и муниципальных

08.08.2026 09:39 Команда Ивановской области завоевала бронзу Кубка Нижегородской митрополии по армейскому рукопашному бою

Соревнования проходили в рамках XIII Всероссийского военно-спортивного фестиваля «Православный воин»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас