18 января 2022 10:08

Ивановская область вернётся к дистанту и удалёнке при негативном сценарии с омикроном

Ивановская область вернётся к дистанту и удалёнке при негативном сценарии с омикроном

В случае большого роста заболеваемости коронавирусом, в том числе новым штаммом «омикрон», глава департамента здравоохранения намерен обратиться к региональному оперштабу с предложением о введении дополнительных ограничений. Речь идет об удалёнке для сотрудников предприятий и организаций, а также дистанционной учебе.

«На данный момент мы видим рост заболеваемости и готовимся к кратному увеличению этих показателей. При серьезном росте будем просить региональный оперативный штаб принять решение об обязательном переводе на дистант всех сотрудников, где это возможно, в соответствии с производственными планами. Это связано с высокой контагиозностью штамма "омикрон"», - прокомментировал Артур Фокин.

Он пояснил, что один человек, инфицированный омикроном, способен заразить до 45 человек. Распространяется штамм в пять раз быстрее. При этом дети и молодежь болееют чаще.

«Распространение ожидаемо начнется в детских коллективах. Это школы, детские сады, высшие учебные заведения. Дети все болеют легко, Как правило, никакой угрозы жизни в этой ситуации нет, но они принесут все эти вирусы к себе домой», - пояснил глава облздрава.

 

Читайте также
Популярные новости
07.07.2025 18:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

07.07.2025 11:34 Пособник украинских спецслужб задержан в Ивановской области

Операцию проводили сотрудники ФСБ и МВД

06.07.2025 19:09 Жители Ивановского района обнаружили обломки беспилотника

Они сообщили о находке по единому телефону экстренных служб 112

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

Другие новости рубрики
10:18 В День семьи, любви и верности в Ивановской области пройдут тематические мероприятия

Одним из центральных станет масштабная выставка-форум во Дворце игровых видов спорта

07.07.2025 18:57 Фестиваль "Читай – Отдыхай" представил обширную программу в честь 80-летия Великой Победы

Знаменитый писатель Олег Рой представил на фестивале свою книгу "Время героев"

07.07.2025 17:39 Ветераны спецоперации из Ивановской области пройдут интенсивную образовательную подготовку

В рамках регионального кадрового проекта "Время наших"

07.07.2025 16:19 Более 15 тысяч книг приобрели гости книжного фестиваля "Читай – Отдыхай!"

Участие в нем приняли более 80 издательств

07.07.2025 15:01 В Иванове прошел флешмоб барабанщиков

Новый концерт открытого рок-фестиваля "Россия – это мы!" состоялся 5 июля

07.07.2025 13:45 Аномальная жара придет в Ивановскую область

Синоптики прогнозируют превышение климатической нормы на 7 градусов

07.07.2025 13:17 Общество "Знание" приглашает погрузиться в мир кино Тарковского в честь 800-летия Юрьевца

Присоединиться в акции может любое учреждение

07.07.2025 12:52 Горячая линия по вопросам платного образования заработала в Ивановской области

Жителей проконсультируют специалисты Роспотребнадзора

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас