25 января 2022 20:23

9 педагогов сельских школ Ивановской области получат по миллиону рублей

9 педагогов сельских школ Ивановской области получат по миллиону рублей

В этом году в рамках программы «Земский учитель» единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ.

Программа реализуется Министерством просвещения РФ для устранения дефицита педагогических кадров в сельских школах. В Ивановской области она запущена в 2020 году.

Участниками программы стали 11 педагогов, которые переехали работать в школы Кохмы, Заволжского, Комсомольского, Родниковского, Юрьевецкого районов.

В 2022 году Ивановской области на предоставление единовременных компенсационных выплат из федерального бюджета направят 9 млн рублей. Получателей определят путем конкурсного отбора.

Участниками программы могут стать педагоги со средним или высшим профессиональным образованием в возрасте до 55 лет. По условиям, им необходимо будет переехать в село или город с численностью населения до 50 тысяч человек и отработать в местной образовательной организации не менее пяти лет. При этом населенный пункт для переезда должен находиться на расстоянии не менее 50 км от места прежнего проживания и (или) работы.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 апреля включительно представить в региональный Университет непрерывного образования и инноваций заявление и копии документов на бумажном носителе.

Полный перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, размещены на сайте департамента образования Ивановской области в разделе «Программы».

Популярные новости
24.03.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

24.03.2026 11:32 За сутки на дорогах Ивановской области пострадали 4 человека

Один из них – 10-летний ребенок

23.03.2026 17:55   Житель Ивановской области поделился красивыми фотографиями северного сияния

Оно наблюдалось в регионе накануне

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

Другие новости рубрики
26.03.2026 20:30 В Иванове с лекциями выступили ученые из разных городов

Они рассказали о применении методов кибернетики в медицине, секретах восприятия запахов и вкусов и особенностях жизни моллюсков

26.03.2026 19:55 В Ивановской области принят закон о запрете «наливаек» в жилых домах

Законопроект разработан по поручению губернатора Станислава Воскресенского

26.03.2026 19:13 Укусы клещей на территории Ивановской области пока не зарегистрированы

Однако еще не поздно сделать и прививку от клещевого энцефалита

26.03.2026 19:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

26.03.2026 18:38 В Ивановской области начали межсезонный ремонт дорог

Он проводится перед основными работами, которые при благоприятной погоде стартуют в мае

26.03.2026 18:11 Паводок в Ивановской области будет умеренным

Информацию озвучили в областном ГУ МЧС

26.03.2026 17:40 Суд обязал власти Кинешмы отремонтировать две дамбы

Проверка показала, что они находятся в неудовлетворительном состоянии

26.03.2026 17:30 В 2025 году более 50% госзакупок в Ивановской области проведено у организаций малого и среднего бизнеса

Итоги работы в прошлом году и планы на этот обсудили на итоговой коллегии регионального департамента конкурсов и аукционов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас