За 5 лет в Ивановской области создано более 6,5 тыс рабочих мест в рамках реализации инвестпроектов. Об этом рассказала директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак во время прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте".
В течение последних 5 лет в Ивановской области инвесторам оказана помощь в реализации порядка 300 проектов в разных сферах. За это время в виде инвестиций привлечено порядка 80 млрд рублей в крупные проекты.
Среди инвесторов – представили разных отраслей экономики: легкая, химическая, деревообрабатывающая промышленность, машиностроение и другие.
"У всех этих проектов, на этих производствах зарплаты выше, чем средние по Ивановской области. Кроме того, качество рабочих мест, условия труда очень хорошие", - подчеркнула Людмила Бадак.
Например, в текстильной отрасли открытие трикотажной швейной фабрики "Фаберлик Фэшн Фэктори" в Фурманове позволило создать 251 рабочее место. На построенном в Шуе швейном предприятии "Текстиль-М" также приняты на работу 250 сотрудников.
В ходе прямого эфира Людмила Бадак рассказала, что еще ряд крупных проектов продолжают реализовывать в регионе. Так, в Родниках идет строительство еще одного производства по изготовлению трикотажного полотна, это предприятие - один из 7 резидентов ОЭЗ "Иваново". Поставка оборудования запланирована на весну 2023 года, будет создано около 200 высокооплачиваемых рабочих мест.