7 января 2023 11:49

Праздничные богослужения проходят в храмах Ивановской области

Праздничные богослужения проходят в храмах Ивановской области

По случаю Рождества Христова праздничные богослужения прошли во всех православных храмах Ивановской области. Духовным центром праздника стал Воскресенский собор в Шуе, где в ночь на 7 января состоялось архиерейское богослужение. Его провел епископ Шуйский и Тейковский Матфей. 

Вместе с православными верующими в Рождественскую ночь присутствовал на праздничном богослужении в шуйском кафедральном соборе губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Накануне праздника Станислав Воскресенский направил поздравления священнослужителям Ивановской митрополии, верующим и всем жителям региона, празднующим Рождество Христово. 

"На протяжении тысячелетий этот праздник дарит людям негасимый свет веры, надежды и любви. Он обращает нас к исконным ценностям, которые лежат в основе христианства и питают православную культуру. Рождественские торжества приносят в нашу жизнь согласие, милосердие и взаимное уважение", - отметил губернатор в своем поздравлении. 

Он пожелал всем доброго здоровья, гармонии и благоденствия. 

"Пусть эти светлые дни воодушевляют на дела милосердия, дарят тепло и умиротворение", - сказал Станислав Воскресенский.

Добавим, накануне, 6 января, в Шуе уже в четвертый раз открылся фестиваль "Русское Рождество", посвященный православному празднику. В этом году главная миссия фестиваля "Русское Рождество" - благотворительность и поддержка семей военнослужащих Ивановской области. Особенными гостями всех мероприятий станут дети мобилизованных, а также дети из многодетных семей, одаренные дети. 

Читайте также
Популярные новости
10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

09.07.2026 20:00 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
12.07.2026 17:32 Фурмановский школьник стал чемпионом на Всероссийской олимпиаде по ментальной арифметике

Максим Малиновский учится в 4-м классе

12.07.2026 16:00 В Ивановской области дождь продлиться до шести вечера

По данным гидрометцентра, порывы ветра могут достигать 15–20 м/с

12.07.2026 15:30 Центральному куполу Троицкого собора в Кинешме возвращают исторический вид

Ансамбль Троицко-Успенского кафедрального собора - архитектурная жемчужина волжского города и важный духовный центр

12.07.2026 12:24 В Тейковском районе прошел урок финансовой грамотности для пенсионеров

На занятии разобрали важные и практичные темы

12.07.2026 09:32 12 июля православные верующие отмечают день памяти апостолов Петра и Павла

В этот день завершается Петровский пост, который в разные годы имеет разную продолжительность

11.07.2026 17:30 Ивановская область - Китай: связь поколений, общая история и совместные проекты развития

Наследие Интердома и сегодня остается основой совместных проектов России и Китая

11.07.2026 13:04 У пары европейских лесных котов из Ивановского зоопарка родились малыши

Двум мальчикам-котятам уже почти месяц

11.07.2026 12:05 Ивановские онкологи успешно удалили пациенту одновременно три злокачественных новообразования

Операция продолжалась несколько часов и прошла без осложнений

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас