25 мая 2023 08:30

В Ивановской области пройдет "Библионочь"

В Ивановской области пройдет "Библионочь"

В Ивановской области пройдет "Библионочь". В этом году она будет посвящена теме "Читаем вместе". Библиотеки региона представят творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и другие события.

26 мая Центральная универсальная научная библиотека распахнет свои двери для читателей с 18.00. В программе запланированы слайд-беседа "Книга и картина: точки притяжения", выставки-инсталляции к юбилейным датам писателей, викторина "Узнаваемые образы Ивановской земли". Также гостей ждет театральная мастерская "Таланты и поклонники". Участникам будут предложены мастер-классы по изготовлению куклы-оберега и оригами,  по лепке из теста и другие. 

27 мая с 18.00 до 22.00 акция пройдет в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. В отделе "Детство" юных гостей ждут театрализованные сценки и кукольные спектакли, музыкальное представление и мастер-класс. Путешествие "По дорогам Читай-города" совершат посетители Музея детской книги. Зрители увидят авторские зарисовки театра книги "Корноватка" и театра "ШУТ". Завершит программу площадки "Поэтический костер" и концерт бардовской песни.

Площадка "Дружба народов" будет организована в зале "Литература на иностранных языках". Яркие эмоции подарят иностранные студенты ивановских вузов и хореографический ансамбль "Улыбка".

Посещение площадок акции – свободное.

Читайте также
Популярные новости
15.09.2025 17:32   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.09.2025 14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

15.09.2025 11:40 "Единая Россия" одержала уверенную победу на муниципальных выборах в Ивановской области

На выборах депутатов в Ивановскую городскую Думу Партия получила более 58% голосов

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Другие новости рубрики
17.09.2025 22:05 На место пожара на улице Сакко выехал глава города Иваново

Ликвидация последствий возгорания продолжается

17.09.2025 19:40 Продолжается реставрация Юрьевецкой Колокольни

Реставраторы уже приступили к установке нового шпиля

17.09.2025 19:10 Предпринимателя Ивановской области привлекли к ответственности за нарушение земельного законодательства

Он открыл гостиницу на земельных участках, предназначенных для строительства жилья

17.09.2025 17:48 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17.09.2025 17:10 На территорию колонии в Ивановской области пытались пронести сотовые телефоны

Мобильные телефоны были спрятаны в радиоприемнике

17.09.2025 11:40 Команда Ивановской области примет участие в финальных соревнованиях всероссийского марафона "Земля спорта"

Это ключевое спортивное событие объединит самых активных участников из 67 регионов России

17.09.2025 11:10 Волейболистки из Ивановской области стали победителями межрегионального турнира в Вологде

Спортсменки из Кинешемского района выиграли все 8 матчей

17.09.2025 10:47 Кинешемка стала лауреатом Межрегиональной творческой лаборатории народного танца

Подведение итогов состоялось в Шуе на торжественном Гала-концерте

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас