21 августа 2023 15:57

В Ивановской области усилят меры безопасности

В Ивановской области усилят меры безопасности

Меры обеспечения безопасности в преддверии Дня знаний и Единого Дня голосования обсудили на совместном заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона под председательством губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. 

В ходе совещания представители силовых и правоохранительных ведомств региона, региональных исполнительных органов власти доложили о ходе мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности образовательных организаций и избирательных участков.

Особое внимание уделяется профилактическим мерам. Учебные заведения имеют паспорта антитеррористической защищенности. На конец августа в образовательных организациях запланировано проведение всероссийских учений по отработке действий персонала и сотрудников охраны при возникновении внештатных ситуаций. Для учащихся школ проведут тематические уроки, на которых расскажут о мерах безопасности. 

По итогам обсуждения губернатор дал ряд поручений по повышению эффективности работы по указанным направлениям.

Также участники заседания обсудили мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которые пройдут 3 сентября.

 

Читайте также
Популярные новости
27.02.2026 18:44 Икона «Умягчение злых сердец» прибывает в Иваново

28-го февраля ее будут встречать в Успенском кафедральном соборе

26.02.2026 19:17 Пьяный водитель устроил тройное ДТП на трассе в Ивановской области

Пострадали 3 человека

26.02.2026 17:40 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.02.2026 17:40:49

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

14.02.2026 15:24   Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Другие новости рубрики
12:33 В преддверии Всемирного дня гражданской обороны в Заволжском лицее прошли открытые уроки МЧС

На занятиях у ребят формировали ответственное отношение к собственной жизни и безопасности окружающих

28.02.2026 11:09 Лауреата премии «Женщина года» определили в Кинешме Ивановской области

Почетное звание присвоено многодетной матери Надежде Грудогло

27.02.2026 20:17 В Иванове задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотика

29-летний уроженец ближнего зарубежья делал закладки на территории областного центра

27.02.2026 19:45 Заседание Ассоциации вузов центра России прошло в Иванове

На площадке ИвГУ говорили о будущем гуманитарного образования

27.02.2026 19:25 Станислав Воскресенский обозначил основные направления работы для департамента управления имуществом

В числе приоритетных задач на 2026 год – проведение государственной кадастровой оценки земельных участков

27.02.2026 17:39 В 2026 в регионе введут в оборот почти 4 тысячи гектаров сельхозземель

По госпрограмме аграриям предоставляются субсидии на возмещение половины затрат

27.02.2026 17:13 Житель Иванова отправится в тюрьму за финансирование и оправдание терроризма

Приговор 19-летнему молодому человеку вынес 2-й Западный окружной военный суд

27.02.2026 16:13 Около 30 гостевых домов Ивановской области подтвердили качество предоставляемых услуг

Всего в Едином реестре объектов классификации турсферы 115 средств размещения

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас