20 сентября 2023 18:21

Отопительный сезон в Иванове планируют начать с 25 сентября

Отопительный сезон в Иванове планируют начать с 25 сентября

Отопительный сезон в Иванове планируют начать с 25 сентября. Об этом сообщил глава города Владимир Шарыпов.

"В установленные сроки завершены гидравлические испытания тепловых сетей от источников ИвТЭЦ-2 и ИвТЭЦ-3, а также котельных АО "ИвГТЭ" и ведомственных котельных. За четыре месяца межотопительного сезона устранено более 200 повреждений, выявленных в ходе опрессовки сетей", - сообщил Владимир Шарыпов.

Он добавил, что АО "Ивгортеплоэнерго" и филиал "Владимирский" ПАО "Т Плюс" также выполнили масштабные программы капитального ремонта тепловых сетей и генерирующего оборудования, сформирован и запас  резервного топлива.

Особое внимание Администрацией города Иванова уделялось своевременной подготовке многоквартирного жилищного фонда с центральным отоплением, который состоит из 2657 домов. Работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону еще продолжаются, поэтому все доступные ресурсы управляющих компаний, городской администрации и ресурсоснабжающих организаций направлены на их скорейшее завершение.

Сам процесс пуска тепла займет не один день.

"Система отопления областного центра масштабна, в связи с чем обладает определенной инерцией. Начнем включать тепло с понедельника. В течение недели должны снять все возможные проблемы, чтобы к  похолоданию, которое прогнозируют в конце будущей недели, во всех зданиях уже был комфортный температурный режим",  -  пояснил Владимир Шарыпов.

Читайте также
Популярные новости
08.05.2025 11:41 Столб загорелся от удара молнии в Иванове

Кадры происшествия публикуют очевидцы в соцсетях

07.05.2025 16:53 На 9 мая в Иванове ограничат движение транспорта

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы

07.05.2025 16:28 Юбилейный День Великой Победы в Ивановской области: программа мероприятий

Юбилейные события затронут все города и районы региона

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

Другие новости рубрики
08.05.2025 20:10 Концерт в честь 80-летия Победы состоялся у травматологического пункта больницы № 7 в Иванове

Мероприятие - это добрая традиция клиники

08.05.2025 19:40 Туристы из Ивановской области застряли в Турции из-за отмены рейсов

О сроках вылета пока нет никакой информации

08.05.2025 19:20 В Ивановской области приводят в порядок "Улицы Победы"

Работы идут во всех муниципалитетах

08.05.2025 16:52 В Ивановской области простились с участниками специальной военной операции

Губарнатор выразил соболезнования родным и близким героев

08.05.2025 15:12 Модельеры Ивановской области приняли участие в Международном конкурсе дизайна адаптивной одежды "На крыльях"

На совещании оргкомитета выступил заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов

08.05.2025 15:05 Памятник воинам Великой Отечественной войны обновили в Кинешемском районе

Ремонтные работы завершаются в деревне Иваниха Большая Луговского сельского поселения

08.05.2025 08:55 Госавтоинспекция Ивановской области переведена на усиленный режим работы

Это связанно с праздничными мероприятиями

07.05.2025 19:31 Открыта запись подростков в профильный лагерь "Летняя школа" в Иванове

Он будет работать c 28 мая по 27 июня

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас