16 января 2024 12:24

Медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени награжден кинешемец Алексей Фомичев

Медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени награжден кинешемец Алексей Фомичев

За активную общественную деятельность медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени награжден председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации “Союз десантников” Алексей Фомичев. Указ подписал Президент России Владимир Путин. 

В 2017 году Алексей Николаевич Фомичев создал в Кинешме районное отделение “Союза десантников”. Как сказано в характеристике, личным примером в общественной работе, активной жизненной позицией он смог привлечь к участию в организации более ста человек. 

За семь лет “Союз десантников” в Кинешме провел десятки мероприятий военно-патриотической направленности и более 30 спортивных событий, издал шесть фотокниг о мужестве и героизме воинов-десантников, организовал для юных кинешемцев 20 автобусных туров к памятникам и музеям боевой славы в Ивановской области. 

Особое внимание Алексей Фомичев уделяет работе по увековечению памяти военачальников, внесших большой вклад в развитие Вооруженных Сил России и Воздушно-десантных войск, а также воинов-десантников, погибших при исполнении воинского долга. Так, по его инициативе в Кинешме установили бюст командующему ВДВ, генералу армии Василию Маргелову, а на территории дислоцирования ивановского соединения ВДВ в областном центре – памятный мемориал военнослужащим 8-й парашютно-десантной роты 217-го парашютно-десантного полка, погибшим в авиакатастрофе в районе г. Баку в 1989 году. При храме Вознесения Господня в волжском городе открыли Музей истории ВДВ. 

В настоящее время Алексей Фомичев оказывает поддержку российским военнослужащим – участникам специальной военной операции, в том числе организует сборы гуманитарной помощи. Ветераны Кинешемского района под его руководством неоднократно посещали ивановских десантников в зоне СВО. Кроме того, Алексей Фомичев организовал шефство над военнослужащими, получившими во время службы ранения, и над семьями погибших бойцов: “Союз десантников” оказывает им, в том числе, социально-бытовую и юридическую помощь.

За активную общественную деятельность отмечен Благодарностью губернатора Ивановской области, ведомственными наградами.

Читайте также
Популярные новости
12.07.2025 21:12 В Иванове утонул 16-летний мальчик

Несчастный случай произошел на реке Уводь

12.07.2025 14:33   Правительство Ивановской области опубликовали карточки с правилами для питбайков

На дорогах региона все чаще происходят аварии с участием этого двухколесного транспорта

11.07.2025 17:38   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Другие новости рубрики
19:00 Одна из кампаний Ивановской области передала оконные ограничители для семей с маленькими детьми

В рамках месячника "Безопасное лето для детей"

17:49 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17:05 Ивановцы стали чаще пользоваться "Ласточками" в Нижний Новгород

Пассажиропоток вырос более чем на 18%

15:33 Канал поставки наркотиков в Ивановскую область перекрыли сотрудники ФСБ

У 22-летнего дилера изъяли более 0,5 кг запрещенных веществ

8:32 Кинешемские моделисты завоевали 10 призовых мест на Международной выставке

Чествование моделистов состоялось уже в Кинешме

13.07.2025 18:23 Для выпускников-стобалльников организовали культурную программу в Юрьевце

Всего 31 школьник получил наивысший балл

13.07.2025 10:41 С начала турсезона Кинешма приняла уже более 80 теплоходов

Волжскую столицу региона уже посетили более 10 тысяч туристов

12.07.2025 12:07 В Иванове обсудили защиту от атак беспилотников

Особое внимание уделили просветительской работе и координации силовых структур с гражданскими инициативами

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас