17 апреля 2024 14:54

Аэропорт "Иваново" возобновляет авиасообщение по всем направлениям

Аэропорт "Иваново" возобновляет авиасообщение по всем направлениям

Авиасообщение из аэропорта "Иваново" с 18 апреля возобновляется по всем направлениям. Обновленный сертификат на соответствие аэродрома выдан Росавиацией сегодня, 17 апреля, сообщил генеральный директор аэропорта "Иваново" Николай Субботин. 

Комиссия Росавиации и подведомственного института "Аэропроект" 16 апреля проверила выполнение рекомендаций, полученных в ходе первичной проверки для обновления сертификата на аэродром в ноябре 2023 года. По результатам работы составлен акт, на основании которого принято решение о сертификации.

Напомним, сертификация на соответствие аэродрома проводится раз в пять лет. Подготовка к продлению сертификата аэропорта "Иваново" началась в 2022 году и проводилась до осени 2023 года. В ноябре комиссия выдала пакет рекомендаций, на выполнение работ выделили дополнительное время. Как только позволили погодные условия, необходимые работы были проведены. 

По словам руководства аэропорта "Иваново", все рекомендации выполнены. После получения сертификата аэропорт возобновляет прием воздушных судов.

Полеты возобновляются по всем направлениям - в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Со 2 июня стартуют полеты по новому направлению в Махачкалу. 

Читайте также
Популярные новости
25.04.2026 22:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 25.04.2026 22:00:12

25.04.2026 20:20 В Кинешме при пожаре погиб 64-летний мужчина

По предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета

25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

Популярные сюжеты
18.04.2026 20:10   В ивановском «Солярисе» прошел областной конкурс детских театров моды «Золотая нить»

На суд жюри свои коллекции представили 25 творческих коллективов

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

08.04.2026 13:39   В Свято-Благовещенском храме Кохмы прошла торжественная служба

В большой православный праздник отмечают День беременных

Другие новости рубрики
19:30 Программа «Жить и создавать в России» объединила в Ивановской области 230 студентов из регионов страны

В ближайшие дни участников ждут лекции экспертов, сессия «Жить», деловая игра «Ценности» и познавательный пеший маршрут

19:15 Горячая линия по вопросам клещевого энцефалита заработала в Ивановской области

Задать вопросы можно до 10 мая

18:15 Итоги всероссийской олимпиады «Большие надежды малых городов» подвели в Иванове

В заключительный этап вышли 160 человек

17:43 Станислав Воскресенский: «Новые стройки в Иванове – это не марафет, это работа на перспективу»

Такое утверждение главы региона прозвучало в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

17:02 Канал ГТРК «Ивтелерадио» в мессенджере МАХ заработал в полном объеме

Теперь там публикуются все ключевые новости региона

16:42 Двадцать многодетных родителей в Ивановской области открыли свое дело с помощью региональной меры поддержки

Подробности об условиях ее получения можно узнать в кадровых центрах «Работа России»

16:00 Губернатор Ивановской области рассчитывает на результат работы новых глав районов и департаментов

Такое мнение Станислав Воскресенский выразил в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

15:01 Реконструкция коллектора в Кинешме позволит повысить качество коммунальных услуг для жителей

Работы проводятся на улице Желябова

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас