31 мая 2024 10:42

"Большие семейные выходные" пройдут в Ивановской области

"Большие семейные выходные" пройдут в Ивановской области

"Большие семейные выходные" пройдут в Ивановской области 1 и 2 июня. В программе – спортивные активности, мастер-классы, кинопоказы, акции, экскурсии, концерты и многое другое.

Программа мероприятий

Игровые программы, посвященные Дню защиты детей, состоятся на центральных площадках городов. Так, в Кохомском парке "Запрудка" 1 июня проведут семейный пленэр, концерт, мастер-классы от художников и поэтические чтения. Фестиваль детских творческих коллективов "Волшебная страна детства" пройдет на городской площади в Тейкове. А в Гавриловом Посаде гостей приглашают на праздник, посвященный началу лета.

"Большие семейные выходные" в Иванове откроются 1 июня в 9.45 в парке Харинка легкоатлетическим забегом "Зеленый Марафон". Поучаствовать в нем могут как дети, так и взрослые, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Также здесь презентуют летний проект "Заряд Здоровья", в рамках которого в течение всего лета для жителей старшего поколения организуют бесплатные занятия по суставной гимнастике и скандинавской ходьбе.

Спортивные мероприятия пройдут и в других муниципальных образованиях. Например, в Родниках организуют семейные игры в шахматы и шашки и семейный час спорта, а в Шуе – танцевальный урок по зумбе для всех желающих.

Обширную программу подготовили музеи и библиотеки. В Музее промышленности и искусства состоится сборное занятие "Маленькие музейные исследователи", во время которого дети и взрослые поучаствуют в увлекательной игре, решая загадки, отвечая на вопросы и выполняя интерактивные задания. Многодетные семьи смогут отправиться на экскурсию "Музейный треугольник", объединяющие небольшие музеи областного центра – Музей Первого совета, Дом-музей семьи Бубновых, Музейно-выставочный центр. В Центральной библиотеке Кохмы состоится литературно-творческая экспедиция "Буян - остров тайн и загадок" по сказкам А.С. Пушкина.

Для детей организуют бесплатные кинопоказы. В ивановском кинотеатре "Лодзь" и в кинозалах "Октябрь" и Городского дома культуры Кинешмы покажут фильм "Сто лет тому вперед". Кино-акцию "Всей семьей – в кино!" проведут в Кохме. А в Гавриловом Посаде проведут мульт-парад.

Многодетные семьи 1 июня смогут бесплатно посетить спектакли Ивановского музыкального театра.

Напомним, 2024 год объявлен Главой государства Годом семьи. В Ивановской области введены дополнительные меры поддержки семей с детьми.

Читайте также
Популярные новости
20.10.2026 14:20 Ивановская УК «Гарант-Сервис» лишена лицензии

Решение вынес арбитражный суд

19.10.2026 14:07 Два пьяных подростка на мопеде и питбайке столкнулись на трассе в Ивановской области

ДТП произошло в Южском районе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

02.10.2026 12:06   На стекольном заводе в Лежневском районе реализуют новый инвестиционный проект

Он позволит запустить в работу новые линии обработки стекла

Другие новости рубрики
21.10.2026 18:46 Водителей Ивановской области предупредили об опасности ночных заморозков

Предстоящей ночью столбики термометров опустятся до -3 °С

21.10.2026 18:17 Россельхознадзор запустит в Ивановской области горячую линию

На вопросы ответят специалисты отдела государственного земельного надзора

21.10.2026 18:06 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

21.10.2026 16:28 Более 370 педагогов региона подали документы на присвоение звания «Ветеран труда Ивановской области»

Приём заявлений открыт с 13 октября

21.10.2026 15:43 В Иванове перекроют движение по Фабричному проезду

Это необходимо для ремонта железнодорожного переезда, который находится рядом

21.10.2026 12:40 Многострадальным мостом через Нерль в Гаврилово-Посадском районе заинтересовался прокурор региона

Переправа у деревни Новая доставляет массу проблем жителям нескольких населённых пунктов

21.10.2026 10:38 Ивановские военные связисты отметили профессиональный праздник

Бойцы 674-го ОБС ивановской дивизии ВДВ обеспечивают устойчивую связь в зоне ответственности группировки «Днепр»

21.10.2026 09:40 Юные кинешемцы стали лауреатами международной олимпиады по сольфеджио «Тоника»

Учащиеся Детской школы искусств показали высокий уровень подготовки

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас