Чиновники регионального дорожного департамента и представители прокуратуры области проверили несколько строящихся дорог.
К примеру, на трассе "Иваново - Тейково" основную часть работ сделали в прошлом году, но подрядчику для сдачи объекта надо еще установить знаки и Г-образные опоры, а также укрепить трубы. По итогам инспекции подрядчика привлекут к ответственности за срыв сроков ремонта.
На дороге "Суздаль – Гаврилов-Посад" ремонт идет на 4 участках, Помимо обновления покрытия проезжей части, предусмотрено обустройство съездов, тротуаров, площадки отдыха, автопавильонов, устройство наружного освещения и благоустройство прилегающей территории. По итогам выезда подрядчику дано указание завершить работы по благоустройству до 16 сентября.
В рамках капремонта километрового участка дороги "Тейково – Ростов" помимо основных дорожных работ предусмотрено возведение автоматического пункта весогабаритного контроля. Строители также получили указание ускорить темп работы и сдать объект до 16 сентября.