26 августа 2024 11:58

Более полутонны сыра приобрели на фестивале "Сырные ряды" гости ярмарки

Более полутонны сыра приобрели на фестивале "Сырные ряды" гости ярмарки

На гастрономическом фестивале "Сырные ряды", который прошел в минувшую субботу в Иванове, предприятия и фермерские хозяйства реализовали 550 кг сыра. На фестивале свою продукцию представили 15 сыроваров из Ивановской, Костромской, Московской, Ярославской областей.

Пучежский сыродельный завод реализовал почти 100 кг сыра, 60 кг сыра - предприятие "Аньковское". Также свои сыры предложили ивановцам и гостям региона фермерские хозяйства "Сытая Дуся", "Экопродукт", "Сырный хутор", "Сыры из Куликова", другие сельхозтоваропроизводители ивановского и соседних регионов.

Сыровары представили самую разную продукцию, начиная с твердых классических сыров, заканчивая авторскими разработками фермеров. Помимо сыров на мероприятии можно было приобрести мед, молочную продукцию, колбасу, мясные деликатесы, сладости, сувениры, саженцы растений и цветов. Всего в ярмарке приняли участие более 45 производителей.

Напомним, фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года. С просьбой о содействии в организации сбыта своей продукции фермеры обратились к главе региона. В 2020 и 2021 годах на конкурсе "Торговля России" Минпромторга России "Фестиваль сыра" признан победителем в номинации "Лучший торговый фестиваль". В этом году мероприятие вновь заявлено на всероссийский конкурс.

Читайте также
Популярные новости
12.04.2026 16:12 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 7 пожаров

В Вичугском районе горел дом, предварительная причина - поджог

11.04.2026 19:21 В Родниках состоялись «Президентские спортивные игры» по настольному теннису

В соревнованиях приняли участие команды из городских и сельских школ

11.04.2026 14:00 В Ивановской области при пожаре погиб мужчина

Инцидент случился в поселке Лух

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Другие новости рубрики
16:15 Судью Арбитражного суда Ивановской области могут досрочно лишить полномочий

Заседание квалификационной коллегии назначено на 15 апреля 2026 года

15:39 Инспекторы по маломерным судам провели профилактические мероприятия на акваториях реках Ивановской области

Сотрудники Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провели 26 профилактических бесед

14:39 Жизненно важные исследования стали доступны жителям Ивановской области по полису ОМС

Лаборатория областной больницы начала проводить генетические тесты при лейкозах

13:37 Региональный этап чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стартовал в Иванове

Победители представят регион на всероссийском уровне

12:37 С начала сезона в Ивановской области зафиксировано 24 случая пала травы

10 из них случились за последние сутки

13.04.2026 20:17 Юные ивановцы могут стать участниками Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Приглашаются как индивидуальные юные авторы, так и детские творческие коллективы в возрасте от 6 до 14 лет

13.04.2026 19:18 Ивановская школьница – призёр Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Ученица 30-й гимназии Ульяна Завьялова показала высокий результат на престижных интеллектуальных соревнованиях

13.04.2026 18:34 Больше 5 тысяч заявлений на зачисление в 1-й класс подали уже в Ивановской области

Первый этап приёмной кампании (зачисляют детей в школы по месту жительства) продолжается

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас