4 октября 2024 11:44

На "Дне урожая" в Иванове собрали 15 тонн гуманитарной помощи

На "Дне урожая" в Иванове собрали 15 тонн гуманитарной помощи

Очередную партию гуманитарной помощи, в которую, в том числе, вошел груз, собранный на народной сельскохозяйственной ярмарке представители фонда "Своих не бросаем" передали военнослужащим одной из воинских частей региона.

Как напомнили в фонде, в рамках "Дня урожая" жители региона передали 15 тонн гуманитарной помощи. "Эта помощь была настолько объемная, что мы смогли поддержать не только жителей Курской области, но и наших военнослужащих", - отметила исполнительный директор благотворительного фонда "Своих не бросаем" Мария Недобежкина.

Часть этой гуманитарной помощи ранее уже передали в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию. "Отвозили большую машину гумпомощи нашим десантникам и жителям приграничных районов. В пути поступило сообщение о пожарах в ЛНР: в станице Луганская пострадало более 160 домов. Мы сразу же сориентировались и передали часть гуманитарной помощи жителям", - рассказала Мария Недобежкина.

После "Дня урожая" число тех, кто решил оказать посильную помощь военнослужащим и мирным жителям, увеличился: в сентябре в фонд "Своих не бросаем" горожане, общественные организации, национальные объединения, предприниматели приносили продукты, средства гигиены, постельное белье.

Как сообщили в благотворительном фонде, сейчас идет сбор новой партии. Так, для жителей Курской области принимают теплые вещи, а в пункты временного размещения, работающие в приграничье, планируют направить бытовую технику: микроволновые печи и мультиварки, в которых есть острая необходимость.

Читайте также
Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Другие новости рубрики
16:15 Размер единовременной выплаты по ипотеке для молодых педагогов вырастет в Ивановской области

Размер единовременной выплаты по ипотеке для молодых педагогов вырастет в Ивановской области

15:50 Рестораны Ивановской области внедряют меню из локальных продуктов

Это стало возможным благодаря участию в проекте «ПроЕДУ по России!»

15:36 Между Ивановом и Шуей запустят дополнительные «Орланы»

Они будут курсировать в новогодние праздники

13:35 Метель накрыла Ивановскую область

В ближайшие дни температура опустится до -8˚С

12:33 Имена Героев России и Советского Союза из Ивановской области увековечат в проекте «Земля Героев»

Реализацию просветительского проекта обсудили на заседании регионального координационного совета «Движения Первых»

11:02 Баскетболистки ивановской «Энергии» завершат гостевую серию игр в Омске

Поединок с клубом «Нефтяник-Титан» начнется в 17 часов

9:02 Мемориальную доску героям СВО открыли в Наволоках Ивановской области

Она установлена в средней школе №1

11.12.2025 20:08 Представители Ивановской области принимают участие в форуме «Вместе победим»

Он проходит в Москве

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас