4 октября 2024 11:44

На "Дне урожая" в Иванове собрали 15 тонн гуманитарной помощи

На "Дне урожая" в Иванове собрали 15 тонн гуманитарной помощи

Очередную партию гуманитарной помощи, в которую, в том числе, вошел груз, собранный на народной сельскохозяйственной ярмарке представители фонда "Своих не бросаем" передали военнослужащим одной из воинских частей региона.

Как напомнили в фонде, в рамках "Дня урожая" жители региона передали 15 тонн гуманитарной помощи. "Эта помощь была настолько объемная, что мы смогли поддержать не только жителей Курской области, но и наших военнослужащих", - отметила исполнительный директор благотворительного фонда "Своих не бросаем" Мария Недобежкина.

Часть этой гуманитарной помощи ранее уже передали в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию. "Отвозили большую машину гумпомощи нашим десантникам и жителям приграничных районов. В пути поступило сообщение о пожарах в ЛНР: в станице Луганская пострадало более 160 домов. Мы сразу же сориентировались и передали часть гуманитарной помощи жителям", - рассказала Мария Недобежкина.

После "Дня урожая" число тех, кто решил оказать посильную помощь военнослужащим и мирным жителям, увеличился: в сентябре в фонд "Своих не бросаем" горожане, общественные организации, национальные объединения, предприниматели приносили продукты, средства гигиены, постельное белье.

Как сообщили в благотворительном фонде, сейчас идет сбор новой партии. Так, для жителей Курской области принимают теплые вещи, а в пункты временного размещения, работающие в приграничье, планируют направить бытовую технику: микроволновые печи и мультиварки, в которых есть острая необходимость.

Читайте также
Популярные новости
02.04.2026 17:40 Завод «Четра-Кранэкс» в Иванове уже поставил заказчикам 140 экскаваторов на гусеничном ходу

По производству дорожно-строительной техники в стране заключено всего 3 специнвестконтракта, два из них – в Ивановской области

02.04.2026 03:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 02.04.2026 3:38:34

01.04.2026 18:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

Другие новости рубрики
13:19 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

9:40 В Ивановской области пройдет «Губернский разгуляй»

Мероприятие состоится в Кинешме 4 апреля в 11:00

03.04.2026 20:18 В Иванове почтили память погибших при спасении людей пожарных

Артем Мусекаев и Александр Кубышин погибли 9 лет назад при тушении Мебельного комбината

03.04.2026 19:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.04.2026 18:16 В домовых чатах Ивановской области в мессенджере МАХ начал работать цифровой помощник «Госуслуги.Дом»

Теперь жители могут быстро отправить официальное обращение в управляющую компанию

03.04.2026 17:46 В Ивановской области впервые стартует цикл бесплатных видеозанятий для школьников

Они пройдут по пяти дисциплинам

03.04.2026 17:30 Проект «Большая Ивановская мануфактура» перезапускают

Управлять проектом будет новая некоммерческая организация – Центр науки и образования

03.04.2026 15:29 В Иванове прошло расширенное заседание регионального политсовета отделения партии Единая Россия

На нем обсудили предварительное голосование, реализацию партийных проектов и обновление народной программы партии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас