7 ноября 2024 11:31

Семьям военнослужащих-участников спецоперации вручили подарки из Чеченской республики

Семьям военнослужащих-участников спецоперации вручили подарки из Чеченской республики

Ежегодно в преддверии Государственного праздника по инициативе партии проводится акция "Россия – единая семья". Партийцы региональных исполкомов обмениваются подарками, символизирующими особенности культурных традиций, промышленных достижений областей и республик. Полученные посылки и подарочные наборы вручают семьям участников спецоперации, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Из Ивановской области накануне Дня народного единства в Чеченскую республику были направлены текстильные изделия. А сегодня в штабе общественной поддержки родным и близким военнослужащих вручили ответные подарки, полученные из 20-го региона. 

В собранных наборах – несколько видов мясной продукции местного производства, консервы овощей, выпечка, крупы и сахар, а также сувениры. Это не только приятные презенты, но и хорошая возможность для семей бойцов познакомиться с колоритом регионов страны, не выезжая из своей области. 

"В Чеченской республике мы никогда не были, но знаем, что там очень красиво. Поэтому, конечно, интересно получить в рамках акции частичку другого региона. Приятно, когда народы нашей страны заботятся друг о друге, обмениваются подарками. Я и детей приучаю относиться к окружающим, в том числе к представителям других национальностей и культур, с душой и добротой", – рассказала Анна, многодетная мама. 

Секретарь Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Низов отметил, что 2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи. И партийная акция, приуроченная ко Дню народного единства, для каждого стала напоминанием о том, что, несмотря на расстояния и различия, Россия остается одной большой дружной семьей, члены которой всегда готовы поддержать друг друга. 

"Такая добрая традиция в первую очередь показывает, что благополучие семей наших бойцов – в приоритете во всех регионах страны. Мы глубоко ценим подвиг, который сейчас ребята выполняют в зоне боевых действий. Именно поэтому здесь, в тылу, делаем все необходимое, чтобы оказать поддержку их родным и близким. Только вместе, будучи сильной и единой страной, наш народ остается непобедимым. И акция "Россия – единая семья" стала лучшим подтверждением того, что жителей всех регионов, несмотря на расстояния, связывает общая цель и, непременно, любовь к Родине", – отметил Сергей Низов. 

Ценности патриотизма и служения Отечеству, реальные партийные дела, оказание поддержки людям, которым она особенно необходима – важные направления народной программы "Единой России".

Популярные новости
01.05.2026 22:17 В Иванове прошла 92-я традиционная легкоатлетическая эстафета

В этом году мероприятие собрало около 4000 человек

01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

01.05.2026 09:31 Ивановец завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах

Состязания «На призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян» прошли 23-24 апреля в Москве

Популярные сюжеты
02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
20:07 В онлайн-полуфиналах конкурса «Лидеры России. Команда» участвуют 15 управленцев из Ивановской области

В основном они представляют сферы государственного управления и предпринимательства

19:37 Жители Ивановской области могут поучаствовать во втором этапе Всероссийской акции «Диктант здоровья»

Принять участие можно с 4 по 22 мая 2026 года

19:25 Губернатор поручил оперативно завершить ремонтные работы и открыть движение по мосту в Кохме в июле

Ход работ на объекте во время рабочей поездки в Кохму проверил губернатор Станислав Воскресенский

19:06 В Иванове 9 мая пройдет традиционный молодежный флеш-моб

Патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!» состоится у мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте

18:05 Эта неделя в Ивановской области будет жаркой

Немного похолодает к выходным

17:52 Музыкальным хэдлайнером «Русской Венеции» станет группа «Дипфолк»

Арт-фестиваль пройдет в Холуе 16 мая

12:31 Отличившимся десантникам из Ивановской области вручили государственные и ведомственные награды

Церемония была приурочена к празднованию 82-й годовщины со дня образования дивизии

11:29 Суд в Иванове приговорил Севдина Ферояна к сроку и штрафу более 51 миллиона рублей за дачу взятки

Он передавал деньги бывшему чиновнику дорожного департамента региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас