11 декабря 2024 17:47

С начала года аэропорт “Иваново” перевез 117 тысяч пассажиров

С начала года аэропорт “Иваново” перевез 117 тысяч пассажиров

С начала года аэропорт “Иваново” перевез 117 тысяч пассажиров, превысив результат прошлого года, рекордного за 25 лет. На традиционной декабрьской встрече с жителями Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский предложил рассматривать вопросы  развития транспортной доступности региона комплексно, как важный элемент качества жизни. 

“Все эти элементы: нормальный транспорт, нормальная комфортная городская среда, нормальные аэропорты, откуда можно улететь, – это все условия жизни”, - отметил Станислав Воскресенский. “Рабочие места, нормальное образование, парки, где погулять, удобные поезда, хорошая спортивная инфраструктура, хорошая инфраструктура медицины и нормальный аэропорт, как ни странно, - вот все это вместе и дает, только тогда и дает эффект. То есть надо комплексно подходить”, - добавил он.  

На встрече с главой региона начальник службы управления воздушным движением аэропорта “Иваново” Инна Рыбакова затронула тему развития авиаперевозок в регионе. Она рассказала, что за более чем 30-летний стаж в одном из старейших авиационных узлов страны ей довелось увидеть разные этапы его развития. По словам Инны Рыбаковой, за последние пять лет аэропорт достиг рекордных показателей по количеству пассажиров, расширил географию полетов и пользуется популярностью не только у ивановцев, но и жителей соседних регионов. 

Напомним, в прошлом году через воздушную гавань прошло более 107 тысяч пассажиров, однако недавно аэропорт “Иваново” превысил этот результат, ставший рекордным за 25 лет. Уже сейчас число пассажиров больше на 10 тыс. человек, по итогам года ожидается около 120 тысяч пассажиров. Это в пять раз больше, чем воспользовались авиатранспортом в 2017 году.

Увеличение объема пассажирских перевозок обусловлено круглогодичным выполнением рейсов по четырем популярным направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Кроме того, география авиаперевозок постоянно расширяется, и открываются новые маршруты. Так, в августе 2023 года начались полеты в Минеральные Воды, с июня 2024 года стартовали рейсы в Махачкалу.

Читайте также
Популярные новости
22.05.2026 12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

21.05.2026 19:21 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

21.05.2026 13:36 Уникальный барельеф украсил Храм Вознесения Господня в Иванове

Такого изображения Спасителя нет больше нигде в мире - говорят авторы работы

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

05.05.2026 14:41   Из-за внезапного пожара ивановская семья буквально за час лишилась всего

Возгорание произошло в частном доме на улице Красноярской

Другие новости рубрики
20:24 Работы по благоустройству «Аллеи Победы» начались в Приволжске

Эта территория стала победителем федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году

18:16 В Наволоках обустраивают пешеходную лестницу на «Больничной горе»

Работы проводят в рамках программы поддержки местных инициатив

23.05.2026 18:18 Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» проведут несколько мероприятий для родителей Ивановской области

Их посвятят международному дню пропавших детей

23.05.2026 16:10 В Кинешме благоустраивают мемориал памяти участников боевых действий

Это происходит по региональной программе «Местные инициативы»

23.05.2026 11:48 В Ивановская область проходит «Российский Азимут»

Областной этап состоялся территории парка культуры и отдыха «Харинка»

22.05.2026 18:44 Обработку детских площадок от клещей начали в Иванове

Их общая площадь составит почти 100 тысяч квадратных метров

22.05.2026 18:12 В ближайшие сутки в Ивановской области обещают локальные дожди и грозы

Днём воздух прогреется до +27 ˚С

22.05.2026 17:42 «Сырный фест» пройдет в Иванове в обновленном формате

Он развернется на набережной Уводи у 30 мая.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас