11 декабря 2024 17:47

С начала года аэропорт “Иваново” перевез 117 тысяч пассажиров

С начала года аэропорт “Иваново” перевез 117 тысяч пассажиров

С начала года аэропорт “Иваново” перевез 117 тысяч пассажиров, превысив результат прошлого года, рекордного за 25 лет. На традиционной декабрьской встрече с жителями Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский предложил рассматривать вопросы  развития транспортной доступности региона комплексно, как важный элемент качества жизни. 

“Все эти элементы: нормальный транспорт, нормальная комфортная городская среда, нормальные аэропорты, откуда можно улететь, – это все условия жизни”, - отметил Станислав Воскресенский. “Рабочие места, нормальное образование, парки, где погулять, удобные поезда, хорошая спортивная инфраструктура, хорошая инфраструктура медицины и нормальный аэропорт, как ни странно, - вот все это вместе и дает, только тогда и дает эффект. То есть надо комплексно подходить”, - добавил он.  

На встрече с главой региона начальник службы управления воздушным движением аэропорта “Иваново” Инна Рыбакова затронула тему развития авиаперевозок в регионе. Она рассказала, что за более чем 30-летний стаж в одном из старейших авиационных узлов страны ей довелось увидеть разные этапы его развития. По словам Инны Рыбаковой, за последние пять лет аэропорт достиг рекордных показателей по количеству пассажиров, расширил географию полетов и пользуется популярностью не только у ивановцев, но и жителей соседних регионов. 

Напомним, в прошлом году через воздушную гавань прошло более 107 тысяч пассажиров, однако недавно аэропорт “Иваново” превысил этот результат, ставший рекордным за 25 лет. Уже сейчас число пассажиров больше на 10 тыс. человек, по итогам года ожидается около 120 тысяч пассажиров. Это в пять раз больше, чем воспользовались авиатранспортом в 2017 году.

Увеличение объема пассажирских перевозок обусловлено круглогодичным выполнением рейсов по четырем популярным направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Кроме того, география авиаперевозок постоянно расширяется, и открываются новые маршруты. Так, в августе 2023 года начались полеты в Минеральные Воды, с июня 2024 года стартовали рейсы в Махачкалу.

Читайте также
Популярные новости
03.03.2026 14:40 Сирены системы оповещения взвоют в Ивановской области

Жителей просят сохранять спокойствие

02.03.2026 18:50   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

01.03.2026 15:35 В Пестяках подвели итоги первого мероприятия проекта «Книжкина поляна»

Он направлен на популяризацию чтения среди дошкольников

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

14.02.2026 15:24   Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Другие новости рубрики
12:37 В ивановских школах сегодня проходит всероссийская репетиция ЕГЭ по математике

Это официальная проверка перед летним испытанием

11:06 В Иванове пройдет Всероссийский конкурс фестиваль «ТанцФест»

Мероприятие состоится в ЦКиО с 13 по 15 марта

10:35 В Ивановской области доступно агрострахование с господдержкой

Это одна из многих мер, которые действуют в регионе для аграриев

9:07 Ивановские врачи провели сложную операцию годовалому малышу

У ребенка перестала работать почка

03.03.2026 19:15 Ивановская мэрия запустила «горячую линию» по теме нелегальной занятости

Обращения принимаются на условиях конфиденциальности

03.03.2026 18:30 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.03.2026 16:42 Резкое понижение температуры придет в Ивановскую область

Предстоящей ночью столбики термометров опустятся до -13°С

03.03.2026 09:35 Больше 6 тысяч гектаров леса восстановлено в регионе в прошлом году

И больше половины - искусственным путем по нацпроекту «Экологическое благополучие»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас