Гимнастки Ивановской области стали обладателями двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых наград в групповых упражнениях, а также двух бронзовых наград в индивидуальной программе на Всероссийских соревнованиях "Виктория", которые прошли во Дворце игровых видов спорта в Иванове.
В награждении победителей и призеров турнира принял участие заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков.
Турнир, который прошел в регионе уже в 12 раз, собрал более тысячи лучших гимнасток Общероссийского физкультурно-спортивного общества "Авангард". Свое мастерство демонстрировали представительницы этого красивого вида спорта из более 30 регионов страны, в том числе Курской области, Луганской народной республики.
Гимнастки выступили в индивидуальных и командных программах по программе мастеров, кандидатов в мастера спорта, всех спортивных разрядов во всех возрастах. Турнир обслуживали около 40 судей – две бригады, которые оценивали не только техническую сторону и набор элементов, но и артистизм спортсменок.
Победителем в групповых упражнениях по программе мастеров спорта стала команда Нижегородской области, ивановская команда стала серебряным призером. Также ивановские спортсменки стали первыми в групповых упражнениях среди спортсменок первого юношеского и третьего разрядов, серебряными медалистками по программе второго юношеского разряда, бронзовыми - по программе 1 разряда и мастеров спорта.
Напомним, "Авангард" - общероссийская спортивная общественная организация, которая развивает художественную гимнастику, проводит классификационные соревнования, тренерские и судейские семинары. Ее задача – развитие художественной гимнастики на территории России. Воспитанницы спортобщества неоднократно становились победителями и призерами международных и всероссийских соревнований, являются членами сборной команды России. Яркий представитель спортобщества "Авангард" в Ивановской области - мастер спота международного класса, член сборной команды России Владислава Шаронова.
Отметим, в Ивановской области занимаются художественной гимнастикой более тысячи человек. Развивают этот вид спорта, в том числе, на базе Дворца игровых видов спорта в Иванове.