9 января 2025 16:02

Жители и гости Ивановской области поддержали военнослужащих и их семьи

Жители и гости Ивановской области поддержали военнослужащих и их семьи

На фестивале "Русское Рождество", который завершился 8 января в Шуе, для наших бойцов собрали 1,5 тонны гуманитарной помощи, а по итогам благотворительных концертов в региональный фонд "Своих не бросаем" направили средства с продажи билетов на поддержку воинских частей. Отдельная обширная программа в рамках фестиваля была организована для семей участников СВО. 

Одной из главных миссий самого теплого и семейного фестиваля "Русское Рождество", который проходил в Ивановской области с 23 декабря по 8 января, уже традиционно стала благотворительность и поддержка военнослужащих и их семей. С самого начала Рождественских мероприятий, с 23 декабря, на железнодорожном вокзале в Иванове и на Центральной площади в Шуе работали пункты сбора гуманитарной помощи. Все самое нужное для наших бойцов: продукты с длительным сроком хранения, теплые вещи, товары первой необходимости, маскировочные сети, - привозили гости "Русского Рождества" из самых разных уголков ивановского и других регионов. В общей сложности собрали 1,5 тонны гуманитарной помощи. Как сообщили организаторы, ее направили в воинские части ивановского гарнизона.  

Впервые в рамках фестиваля прошли благотворительные концерты, средства с продажи билетов на которые направили на поддержку участников СВО. В Рождество, 7 января, перед зрителями выступил знаменитый хор Сретенского монастыря, который свыше 600 лет хранит традиции русской духовной певческой культуры. В рамках концертной программы коллектив под руководством Андрея Полторухина исполнил духовные и народные композиции. А в завершающий день фестиваля, 8 января, на сцене городского Дома культуры интерактивную музыкальную программу для всей семьи "Живой концерт" представили звездные супруги Антон и Виктория Макарские. По итогам двух концертов все средства переданы в региональный фонд "Своих не бросаем", который направит их на нужды воинских частей. 

Отметим, в рамках фестиваля по традиции для семей участников СВО организовали обширную культурную программу со сказочным путешествием в Рождественскую Шую на ретропоезде. 

Шестой фестиваль "Русское Рождество" проходил с 23 декабря по 8 января в духовном центре Ивановской области – старинной Шуе. Он посвящен возрождению традиций встречи главного зимнего праздника и укреплению семейных уз и ценностей. 

Читайте также
Популярные новости
01.05.2026 22:17 В Иванове прошла 92-я традиционная легкоатлетическая эстафета

В этом году мероприятие собрало около 4000 человек

01.05.2026 12:32 Сборная Ивановской области показала достойный результат на чемпионате России по спортивной аэробике

Соревнования проходили 25-28 апреля в Москве

01.05.2026 09:31 Ивановец завоевал бронзу на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на саблях и шпагах

Состязания «На призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян» прошли 23-24 апреля в Москве

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

Другие новости рубрики
04.05.2026 20:07 В онлайн-полуфиналах конкурса «Лидеры России. Команда» участвуют 15 управленцев из Ивановской области

В основном они представляют сферы государственного управления и предпринимательства

04.05.2026 19:37 Жители Ивановской области могут поучаствовать во втором этапе Всероссийской акции «Диктант здоровья»

Принять участие можно с 4 по 22 мая 2026 года

04.05.2026 19:25 Губернатор поручил оперативно завершить ремонтные работы и открыть движение по мосту в Кохме в июле

Ход работ на объекте во время рабочей поездки в Кохму проверил губернатор Станислав Воскресенский

04.05.2026 19:06 В Иванове 9 мая пройдет традиционный молодежный флеш-моб

Патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!» состоится у мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте

04.05.2026 18:05 Эта неделя в Ивановской области будет жаркой

Немного похолодает к выходным

04.05.2026 17:52 Музыкальным хэдлайнером «Русской Венеции» станет группа «Дипфолк»

Арт-фестиваль пройдет в Холуе 16 мая

04.05.2026 12:31 Отличившимся десантникам из Ивановской области вручили государственные и ведомственные награды

Церемония была приурочена к празднованию 82-й годовщины со дня образования дивизии

04.05.2026 11:29 Суд в Иванове приговорил Севдина Ферояна к сроку и штрафу более 51 миллиона рублей за дачу взятки

Он передавал деньги бывшему чиновнику дорожного департамента региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас