24 января 2025 15:39

В Тейковском районе реализуют проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Тейковском районе реализуют проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры

Для повышения надежности теплоснабжения и улучшения качества услуг в Тейковском районе обновляют коммунальную инфраструктуру.

Заместитель председателя областного правительства, руководитель Комплекса ЖКХ и энергетики Павел Колесников в рамках рабочей поездки проинспектировал ряд инфраструктурных объектов сферы ЖКХ в Тейковском районе и дал поручения по решению проблемных вопросов.

В селе Новое Горяново идет строительство новой модульной газовой котельной. Имеющаяся в селе мазутная котельная находится в рабочем состоянии, однако является не эффективной, затраты на эксплуатацию составляют порядка 40 млн рублей ежегодно. Принято решение о строительстве нового источника теплоснабжения для села на газовом топливе. Как сообщил глава Тейковского района Виталий Катков, реализация проекта находится на завершающем этапе, следующий отопительный сезон в Новом Горянове должен начаться уже с новой котельной.

"Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной позволит повысить качество предоставляемых коммунальных услуг для жителей села, а также сократить расходы на эксплуатацию объекта", – отметил Павел Колесников.

В селе Морозово в 2022 году по региональной программе заменили старые котлы на современные, с термороботом, что позволило снизить потребление угля на 30%. Новое оборудование установили в котельной села Междуреченск: в 2024 году в рамках региональной программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры объект оснастили двумя современными автоматическими котлами. Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в Тейковском районе продолжится. В планах – перевод котельной села Морозово на газ, а также строительство новых тепловых сетей.

Как сообщил Виталий Катков, при подготовке к отопительному сезону в минувшем году на территории Тейковского района произведен ремонт 4,2 км тепловых сетей (п. Нерль, с. Новое Леушино), замена 300 метров ветхих сетей и утепление 500 м теплотрассы теплоизоляционным материалом в с. Новое Леушино. Новым оборудованием также оснастили котельную п. Нерль. Там установили современные котлы, теплообменники и насосы, что позволило обеспечить надежным и качественным теплоснабжением жителей 13 многоквартирных домов, социальных и административных учреждений

Итоги рабочей поездки в муниципалитет подвели на совещании в администрации района. Павел Колесников взял на контроль вопросы организации водоснабжения в Тейковском районе и управления многоквартирными домами.

Читайте также
Популярные новости
30.09.2026 17:01 Подача тепла начинается с 1 октября в Иванове и Кохме

Энергетики начнут работу в соответствии с постановлением глав городов

30.09.2026 16:00 Знаменитый Дом-пуля в Иванове переходит в ведение Росимущества

Позицию регионального УМВД поддержал Арбитражный суд региона

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

19.09.2026 17:00   День студенческого спорта в Иванове отметили соревнованиями

За звание самого спортивного университета боролись команды 4 ВУЗов

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Другие новости рубрики
13:03 В Юже готовят к отправке шесть маскировочных сетей для бойцов СВО

Средства на ленты собрали четыре местных коллектива

02.10.2026 18:45 Уже на 40% выполнено благоустройство проспекта Ленина в Иванове

Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров

02.10.2026 18:23 -5°С и туман ожидаются в ближайшие 3 дня в Ивановской области

Такую информацию предоставило региональное МЧС

02.10.2026 17:30 Журналист ГТРК «Ивтелерадио» стала победителем Всероссийского патриотического медиафорума «Щит России»

Это старейший патриотический конкурс, который собирает лучших журналистов страны

02.10.2026 16:11 В Иванове открылся обновленный вещевой фонд для многодетных семей «МногоДетки»

Он работает в областном центре с 2019-го

02.10.2026 15:41 Часть центральных улиц Иванова перекроют почти на два месяца

Об этом сообщила городская администрация

02.10.2026 15:20 Почти 4 месяца ищут пропавшего 84-летнего Александра Власова в Ивановской области

К поиску подключился Следственный комитет региона

02.10.2026 13:39 Суздаль и Гаврилов Посад обменялись опытом благоустройства и градостроения

Встреча была посвящена развитию городской среды

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас