10 февраля 2025 16:50

В поликлинике № 3 города Иваново стартовал ремонт

В поликлинике № 3 города Иваново стартовал ремонт

Ивановскую 3-ю взрослую поликлинику в этом году обновляют по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта “Продолжительная и активная жизнь”. Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с пациентами и руководством медучреждения вопросы организации записи к врачам и кадровую ситуацию. 

“Самое главное – как записаться к врачу. Врачей у нас, вы знаете, не хватает”, - сказал губернатор. Пациенты поликлиники поделились, что среднее время ожидания приема терапевта составляет 2-3 дня. Записаться можно через колл-центр, Госуслуги или приложение “Здоровье37”. “Вы говорите, 2-3 дня, но у нас есть поликлиники, где хуже гораздо, к сожалению, ситуация. Должно быть – день в день, максимум - два дня, не больше”, – сказал Станислав Воскресенский. 

Глава региона поинтересовался у руководства учреждения, как обстоят дела с кадрами в 3-й поликлинике. Главный врач ГКБ № 3 Ольга Китаева рассказала, что открыто 14 терапевтических участков. На них работают 13 терапевтов, в том числе четыре ординатора. По словам Ольги Китаевой, ведется постоянная работа по привлечению молодых врачей. Так, в прошлом году в поликлинику трудоустроились девять врачей и четыре медицинских сестры. 

Станислав Воскресенский отметил: одной из немаловажных составляющих привлечения специалистов являются условия труда. “Поэтому важно, чтобы были достойные условия у врачей, которые здесь трудятся. Ведь это тоже фактор того, чтобы врач пришел сюда на работу”, - сказал он. 

Вместе с тем губернатор подчеркнул: в рамках предстоящего капитального ремонта необходимо создать удобные условия и для пациентов. В ходе общения с губернатором жители областного центра высказали свои пожелания. В частности, ивановка Ольга Силина попросила обратить внимание на создание доступной среды для маломобильных пациентов. Еще одно пожелание – перестроить работу регистратуры, которая сейчас находится достаточно далеко от входа. “Хочется, чтобы регистратура была открытая, светлая, как в других поликлиниках”, - поделилась Ольга Силина. 

Последний ремонт в поликлинике проводили 19 лет назад, поэтому она требует обновления. Главврач 3-й больницы Ольга Китаева рассказала, что обустроят входную зону и новую регистратуру. “Будут широкие входы, обустроят условия для пациентов с ОВЗ”, - сообщила она. Кроме того, в поликлинике заменят окна и покрытие полов, утеплят чердачные перекрытия, приведут в порядок внутренние помещения и санузлы. В рамках программы модернизации первичного звена скоро в учреждении появится новый цифровой маммограф.  

Поликлиника № 3 в Иванове функционирует с 1939 года, сейчас она обслуживает более 25 тысяч пациентов. 

Отметим, программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в 2021 году в рамках национального проекта “Здравоохранение”. За четыре года в Ивановской области по ней отремонтировали более 50 учреждений. Преображение медицины региона по программе в этом году продолжится уже в рамках нового национального проекта – “Продолжительная и активная жизнь”. 

Читайте также
Популярные новости
03.08.2026 18:16 Госавтоинспекция Ивановской области дала подробности о смертельном ДТП в Южском районе

Авария произошла 3 августа

03.08.2026 14:14 Водитель и пассажир погибли в аварии у деревни Китайново Ивановской области

Ещё 2 человека госпитализированы

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

19.07.2026 20:02   Чемпионка по художественной гимнастике из Иванова поделилась секретами тренировок

Владислава Шаронова является чемпионкой СНГ и призером чемпионата России

Другие новости рубрики
14:01 Движение транспорта на центральных улицах ограничат в Иванове

Это связано с проведением Дня города 8 августа

8:36 450 малышей родились в ивановских роддомах в июле

Во всех учреждениях с небольшим перевесом лидируют мальчики

05.08.2026 21:04 Первый корпус школы № 2 в Кохме обновят к новому учебному году по регпрограмме

Поэтапно здание обновляют с 2022 года

05.08.2026 19:48 В семействе четвероногих обитателей Ивановского зоопарка пополнение

В учреждение культуры приехали еще две альпаки

05.08.2026 18:47 В Пучеже благоустраивают общественные территории

Работы идут по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»

05.08.2026 18:18 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

05.08.2026 18:00 Для 22 тысяч жителей Кохмы тариф на воду снизился более чем на треть

Ранее он был выше, чем в Иванове

05.08.2026 17:46 В школе № 8 в Иванове назначили нового директора

Им стала Наталья Климина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас