15 апреля 2025 15:09

Сельхозпредприятия Ивановской области получили субсидии на поддержку племенного животноводства

Сельхозпредприятия Ивановской области получили субсидии на поддержку племенного животноводства

Государственную поддержку на возмещение части затрат на реализацию селекционных мероприятий получили 17 сельхозпредприятий, специализирующихся на содержании племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец романовской породы и свиней.

"Для развития животноводства необходимо сохранение племенной базы сельскохозяйственных животных. В этом помогают меры государственной поддержки - субсидии на поддержку племенного животноводства. В этом году племенным хозяйствам направили 67,7 млн рублей, что на 5,4 млн рублей больше, чем в 2024 году", - отметил член правительства Ивановской области - директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.  

Такой вид поддержки получают предприятия, имеющие свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре и включенные в перечень племенных хозяйств Ивановской области. В настоящее время сельхозпредприятия региона имеют 24 свидетельства о регистрации в госплемрегистре по молочному и мясному скотоводству, романовскому овцеводству, разведению свиней и лошадей. 

Субсидии на поддержку племенного животноводства предоставляются аграриям в рамках регионального проекта "Развитие отраслей и техническая модернизация агропромышленного комплекса" госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области".

Читайте также
Популярные новости
05.06.2026 20:15 Праздник творчества и патриотизма ко Дню России пройдет в Иванове в ЦКиО

С 10 по 12 июня состоится заключительный тур 21-го Всероссийского конкурса-фестиваля «Славим Россию!»

05.06.2026 17:41 В Иванове в пятый раз пройдёт «Губернский разгуляй»

Финальные мероприятия начнутся в парке Степанова 7 июня в 10:00

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
9:37 В День города в Кинешме развернется торгово-промышленная Тихоновская ярмарка

Местная администрация приглашает всех производителей к участию

07.06.2026 16:26 В Юже продолжается благоустройства города

Местная администрация напоминает о важности благоустройства

07.06.2026 13:12 В Пестяках продолжают устанавливать новые информационные таблички улиц

Это происходит в рамках проекта «Историческая память»

06.06.2026 17:17 Еще 14 ивановских семей получили помощь в оплате ипотеки

Торжественное вручение сертификатов прошло в областной мэрии

05.06.2026 18:50 Жители Ивановской области комплексно преображают дворы и общественные пространства

Благоустройства реализуются по программам «Местные инициативы» и «Светлый двор»

05.06.2026 17:50 Развитие городской среды поспособствует привлечению инвестиций в жилищное строительство в малых городах

Этот вопрос обсудили на сессии «Малоэтажная Россия: новая география семейной жизни» в рамках ПМЭФ

05.06.2026 16:58 Прокурор Ивановской области проведёт прием по вопросам нарушения трудового законодательства

Необходима предварительная запись

05.06.2026 15:14 Корреспондент ГТРК «Ивтелерадио» победила в федеральном конкурсе «Православие и СМИ»

Имена финалистов назвали в Тобольске

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас