23 июня 12:00

В Иванове вручили паспорт гражданина РФ русскому немцу Александру Беккеру

В Иванове вручили паспорт гражданина РФ русскому немцу Александру Беккеру

Возвращение к истокам. В музее Бурылина в торжественной обстановке вручили паспорт гражданина Российской Федерации русскому немцу Александру Беккеру. Он переехал в Россию из Германии в 2022 году. Сразу после начала специальной военной операции. Сначала получил вид на жительство, а теперь держит в руках российский паспорт. Также разрешение на временное проживание в нашей стране получила семья Хаер из Соединенных штатов Америки. В Россию они переехали в 2023 году. После завершения церемонии прошел вечер немецкой культуры. Сотрудники музея рассказали гостям о старинных немецких книгах, которые находятся в фонде. 

"Я не хотел оставаться в Германии, потому что, для меня было очевидно, что там будет хуже. И в Германии, и военная ситуация. Поэтому взял мои вещи и приехал сюда. Там сейчас жесткая политика против России. жесткая ЛГБТ*-политика, которую люди русской закалки не поддерживают  и не хотят, чтобы их так росли. Поэтому, это главная причина, почему они хотят переехать", - поделился Александр Беккер, гражданин РФ.

"Можно любому иностранному гражданину из недружественных стран, их перечень утверждается постановлением правительства, прибыть в Российскую Федерацию и заявить целью своего визита как раз то, что они разделяют с нами духовные и нравственные ценности. Им выдается виза на 3 месяца, в дальнейшем они могут прибыть в любой регион и оформить разрешительные документы", - рассказала Варвара Павлова, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Ивановской области.

* - организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

 

Читайте также
Популярные новости
11.07.2025 17:38   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

10.07.2025 14:35 В "Ласточке" "Иваново-Москва" сломалась установка кондиционирования

Температура в вагонах достигла +31℃

10.07.2025 13:42 Новый карманный парк обустроили в Иванове

Проект "Русское поле" был реализован по программе "Местные инициативы"

Популярные сюжеты
05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

04.07.2025 10:14   В этом году в Иванове отремонтируют дороги более, чем на 25-ти улицах

Дошла очередь и до дороги - дублера в Почтовом Отделении № 14

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Другие новости рубрики
10:41 С начала турсезона Кинешма приняла уже более 80 теплоходов

Волжскую столицу региона уже посетили более 10 тысяч туристов

12.07.2025 14:33 Правительство Ивановской области опубликовали карточки с правилами для питбайков

На дорогах региона все чаще происходят аварии с участием этого двухколесного транспорта

12.07.2025 12:07 В Иванове обсудили защиту от атак беспилотников

Особое внимание уделили просветительской работе и координации силовых структур с гражданскими инициативами

12.07.2025 10:42 В Кинешме пройдет фестиваль "Нарядная провинция"

Он состоится 19 июля

12.07.2025 09:24 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

11.07.2025 18:29 В ближайшие дни воздух в регионе прогреется до +34℃

Жителей просят избегать длительного пребывания на солнце

11.07.2025 18:03 В Ивановской области установили пять новых спортивных площадок ГТО

Их готовность к работе проверила директор департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова

11.07.2025 17:11 Мэрия Иванова ищет владельца брошенного автомобиля

Машина стоит у дома № 18 на улице 10-я Санаторная

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас