следующую стадию боролись 4 команды. Победителями стали ребята из ивановского детского дома «Радуга». Главные цели турнира среди команд ЦФО, говорят организаторы, приобщение подрастающего поколения к спорту и социальная адаптация ребят. Особенно важно, что у них есть возможность выступить во Дворце спорта, на современной профессиональной арене - одной из лучших в ЦФО.
«Мы начали тренироваться и отрабатывали удары, пасы, потом сэйвы вратаря и длинные пасы. Мне больше всего понравились награды, как мы всех победили и то, что мы поедем представлять свой регион», - рассказал Максим Калинкин, воспитанник детского дома «Радуга».
«Мы видим горящие глаза и неподдельные эмоции, это дорогого стоит. И дай Бог ребятам адаптироваться к «большой жизни» и конечно попасть в большой футбол. Даже в команде «Текстильщик» в прошлый год у нас играл мальчик из детского дома уже в команде мастеров. Так что желаю всем удачи», - поделился Алексей Нагналов, президент Ивановской областной федерации футбола.
