Новый учебный год стартовал в ивановском НИИ материнства и детства. По этому поводу там прошло торжественное мероприятие.
В этом году институт открыл двери для 13 ординаторов по специальностям «акушерство и гинекология» и «неонатология», а также для 3 аспирантов по направлениям «акушерство и гинекология» и «педиатрия».
Будущие врачи получают редкую возможность совершенствовать практические умения с помощью передовых технологий - в том числе в симуляционно‑тренинговом центре. Кроме того, они проходят подготовку на клинических базах, где сталкиваются с наиболее сложными и редкими клиническими случаями.
Важную роль в становлении молодых специалистов играет система наставничества.
Выпускники института высоко востребованы по всей стране - они успешно трудятся в перинатальных центрах и вносят свой вклад в развитие отечественной медицины, отметили в НИИ.
